VнешполитобZор
В четверг, 5 февраля, состоялся очередной брифинг официального представителя МИДа России Марии ЗАХАРОВОЙ. Из большого спектра прокомментированных ею актуальных международных проблем на этот раз «СО» отобрала только связанные с ситуацией на Украине и вокруг нее.
Из притона – на Украину!
3 февраля в Киеве объявился Генсекретарь НАТО Марк Рютте, который отметился очередным агрессивным заявлением. После достижения мирного соглашения на Украине на ее территории сразу же появятся войска, вооружения, авиация и морские военные силы «коалиции желающих», которые возглавят Британия и Франция.
Представляете, как «заиграло» новыми красками название коалиции после того, что мы узнали из «файлов Эпштейна» о натовской элите!
Все это – неприкрытые планы осуществления иностранной военной интервенции. Вот так это надо называть. Для нас это категорически неприемлемо!
Россия неоднократно заявляла, что размещение войск западных стран на территории Украины под каким бы то ни было флагом будет представлять угрозу нашей безопасности. Эти войска станут рассматриваться нами в качестве законной военной цели.
Напоминаем, что именно безудержное расширение альянсом геополитического пространства вплоть до наших границ, включая Украину, стало одной из первопричин конфликта. Без ее устранения невозможно его урегулирование. Россия будет добиваться решения этой задачи военными или политическими методами.
Укронацизм: война с русским языком…
«Шпрехенфюрер» Украины – Уполномоченный по защите госязыка Ивановская превзошла саму себя! В эфире она возмутилась, что украинцы сразу переходят на русский, когда их не заставляют говорить на украинском. Думаю, такой человек был бы крайне востребован в третьем рейхе!
А люди, несмотря на это, говорят, общаются. Но, что самое удивительное для тех, кто искореняет на Украине русский язык, они еще и думают по-русски! До чего укронацисты еще не добрались – управлять мыслями граждан, чтобы те перестали думать по-русски. Вот, наверное, их заветная мечта.
Этот случай в очередной раз свидетельствует о непримиримом настрое апологетов тотальной украинизации всего и вся на Украине. Такие зомби готовы сделать все, чтобы язык столь ненавистных им Пушкина, Толстого, Достоевского исчез навсегда. По сути, это и есть самый настоящий лингвистический геноцид!
Однако, несмотря на все запреты, «великий и могучий русский язык» продолжает существовать и по-прежнему востребован. Поверьте, так и будет!
…и собственной историей
30 января Интернет облетели кадры, на которых директор бывшего Музея Великой Отечественной войны Савчук сбивает с монумента героям фронта и тыла слова «их имена бессмертны, их подвиги будут жить вечно!»
Эту чудовищную, гнусную, омерзительную акцию в музее неуклюже объяснили демонтажем «с целью реставрации памятника, чтобы он «говорил» на языке Украины». Той, которая легализовала и «песьи головы», и свастики, и факельные шествия? На этом языке должен говорить монумент героям Великой Отечественной войны?
Подлинная мотивация этого шага не скрывалась – стереть память о сражавшихся против фашистов в годы Великой Отечественной войны порядка 7 млн жителей Украинской ССР, из которых около 1,4 млн отдали свои жизни!
Карманная структура необандеровцев по переиначиванию истории обратилась в минкультуры страны с инициативой переименовать в Харькове библиотеку имени русского писателя В.Г. Короленко из-за того что тот «преступно писал свои произведения по-русски».
Нормально? Это, конечно, даже Шарикову не снилось! Это какой-то чудовищный уровень не просто расчеловечивания или варварства, а деградации!
Там же, в Харькове, неонацисты уничтожили памятную доску в честь павших советских воинов, установленную сотрудниками Харьковского физико-технического института.
Современные укронацисты буквально плюют в душу миллионов людей, но растоптать подлинную историю и благодарность потомков им не удастся.
Сохраним ее мы. В наших сердцах, книгах, учебниках, документальных фильмах, библиотеках. Мы донесем до будущих поколений украинцев их историю. И сделаем все, чтобы память предков никогда не была забыта!
3 февраля в Киеве объявился Генсекретарь НАТО Марк Рютте, который отметился очередным агрессивным заявлением. После достижения мирного соглашения на Украине на ее территории сразу же появятся войска, вооружения, авиация и морские военные силы «коалиции желающих», которые возглавят Британия и Франция.
Представляете, как «заиграло» новыми красками название коалиции после того, что мы узнали из «файлов Эпштейна» о натовской элите!
Все это – неприкрытые планы осуществления иностранной военной интервенции. Вот так это надо называть. Для нас это категорически неприемлемо!
Россия неоднократно заявляла, что размещение войск западных стран на территории Украины под каким бы то ни было флагом будет представлять угрозу нашей безопасности. Эти войска станут рассматриваться нами в качестве законной военной цели.
Напоминаем, что именно безудержное расширение альянсом геополитического пространства вплоть до наших границ, включая Украину, стало одной из первопричин конфликта. Без ее устранения невозможно его урегулирование. Россия будет добиваться решения этой задачи военными или политическими методами.
Укронацизм: война с русским языком…
«Шпрехенфюрер» Украины – Уполномоченный по защите госязыка Ивановская превзошла саму себя! В эфире она возмутилась, что украинцы сразу переходят на русский, когда их не заставляют говорить на украинском. Думаю, такой человек был бы крайне востребован в третьем рейхе!
А люди, несмотря на это, говорят, общаются. Но, что самое удивительное для тех, кто искореняет на Украине русский язык, они еще и думают по-русски! До чего укронацисты еще не добрались – управлять мыслями граждан, чтобы те перестали думать по-русски. Вот, наверное, их заветная мечта.
Этот случай в очередной раз свидетельствует о непримиримом настрое апологетов тотальной украинизации всего и вся на Украине. Такие зомби готовы сделать все, чтобы язык столь ненавистных им Пушкина, Толстого, Достоевского исчез навсегда. По сути, это и есть самый настоящий лингвистический геноцид!
Однако, несмотря на все запреты, «великий и могучий русский язык» продолжает существовать и по-прежнему востребован. Поверьте, так и будет!
…и собственной историей
30 января Интернет облетели кадры, на которых директор бывшего Музея Великой Отечественной войны Савчук сбивает с монумента героям фронта и тыла слова «их имена бессмертны, их подвиги будут жить вечно!»
Эту чудовищную, гнусную, омерзительную акцию в музее неуклюже объяснили демонтажем «с целью реставрации памятника, чтобы он «говорил» на языке Украины». Той, которая легализовала и «песьи головы», и свастики, и факельные шествия? На этом языке должен говорить монумент героям Великой Отечественной войны?
Подлинная мотивация этого шага не скрывалась – стереть память о сражавшихся против фашистов в годы Великой Отечественной войны порядка 7 млн жителей Украинской ССР, из которых около 1,4 млн отдали свои жизни!
Карманная структура необандеровцев по переиначиванию истории обратилась в минкультуры страны с инициативой переименовать в Харькове библиотеку имени русского писателя В.Г. Короленко из-за того что тот «преступно писал свои произведения по-русски».
Нормально? Это, конечно, даже Шарикову не снилось! Это какой-то чудовищный уровень не просто расчеловечивания или варварства, а деградации!
Там же, в Харькове, неонацисты уничтожили памятную доску в честь павших советских воинов, установленную сотрудниками Харьковского физико-технического института.
Современные укронацисты буквально плюют в душу миллионов людей, но растоптать подлинную историю и благодарность потомков им не удастся.
Сохраним ее мы. В наших сердцах, книгах, учебниках, документальных фильмах, библиотеках. Мы донесем до будущих поколений украинцев их историю. И сделаем все, чтобы память предков никогда не была забыта!