НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Быстрее, выше, сильнее

На повестке – развитие спорта в республике

В Доме правительства под председательством Таймураза ТУСКАЕВА состоялся «круглый стол» на тему «Роль физической культуры и спорта в продвижении ценностей здорового образа жизни».
В обсуждении приняли участие представители структур, которые так или иначе связаны с развитием спорта и здорового образа жизни в республике: депутаты парламента, министр физической культуры и спорта Сослан Фриев, заместитель министра образования и науки Вадим Габеев, декан факультета физической культуры и спорта СОГУ Дмитрий Карасев, президент федерации плавания и прыжков в воду Татьяна Гагиева и другие.

Председатель парламента республики Таймураз Тускаев отметил значимость проведения подобного рода встреч. По его словам, спорт – это та часть воспитательного процесса, которая закладывает в подрастающем человеке трудолюбие, дисциплину, способность противостоять трудностям.

«Идеология здорового образа жизни человека должна стать идеологией всей страны. Для нас спорт очень важен и нужен. Это уровень государства», – отметил он.

На повестке дня были правовые и социальные аспекты в области физической культуры и спорта, их роль в современном мире, развитие физической культуры и спорта в Пригородном районе, проблемы кадрового обеспечения, а также проблемы такого вида спорта, как плавание.

Более подробную информацию читайте в следующем номере газеты «СО».
2025-09-09 17:55 Общество