НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Брелок в подарок

Знания, полученные в детстве, наиболее прочные

Сотрудники Госавтоинспекции Дигорского района провели информационное мероприятие «СВЭ спасают жизнь!»
Мероприятие проводилось среди учащихся начальных классов школы ст. Николаевской и было направлено на популяризацию световозвращающих элементов (СВЭ).

В ходе беседы с детьми о соблюдении Правил дорожного движения инспектор по пропаганде БДД Инга Койбаева объяснила, что в современном мире наличие световозвращающих элементов у пешеходов на одежде в темное время суток – это жизненная необходимость!

Чтобы школьники наглядно увидели свойства СВЭ, им с помощью видеосистемы агитационного автобуса Управления Госавтоинспекции МВД РФ по РСО–А продемонстрировали социальный ролик.

В проведении мероприятия автоинспектору также активно помогали ребята из школьного отряда юных инспекторов движения.

В завершение акции автоинспектор подарила всем детям СВЭ брелоки.
Общество