В Кировском районе давно сложилась такая практика: предприниматели и различные организации часто проводят в канун общероссийского Дня пожилых людей акции, передавая продуктовые наборы получателям социальных услуг Комплексного центра социального обслуживания населения (КЦСОН) Кировского района.
Вот и сейчас: для оказания адресной помощи находящимся на обслуживании отделения социального обслуживания на дому (ОСОД) №2 в населенных пунктах района вдовам участников Великой Отечественной войны, труженикам тыла, пожилым одиноко проживающим гражданам, ветеранам труда, малоимущим в рамках благотворительной акции, приуроченной ко Дню пожилых людей, дирекция сельскохозяйственного производственного кооператива (СПК) «Де-Густо» в лице Римы Дзицоевой и предприниматель Урузмаг Дудиев предоставили более сотни ящиков ароматных яблок.
Несмотря на то, что подобные благотворительные акции стали уже доброй традицией, для обслуживаемых вышеуказанных категорий граждан это было в очередной раз приятным сюрпризом. Отрадно то, что их не забывают, ведь они испытывают немало трудностей. Пенсии сравнительно небольшие, много средств у них уходит на необходимые лекарства, не у всех есть родственники, способные оказать помощь, а такие замечательные подарки к празднику являются весомым подспорьем.
– День пожилых людей посвящен достойным, мудрым, уважаемым, несмотря на годы, стойким людям. Они всегда должны быть одарены заботой, уважением, пониманием не только близких, но и окружающих. Выражаем огромную благодарность Риме Дзицоевой и Урузмагу Дудиеву за поддержку граждан, находящихся в сложной жизненной ситуации, – отметила заведующая ОСОД №2 Альбина Кабанова. – Забота о пожилых людях – каждодневная обязанность социальных работников. Мы призваны помогать тем гражданам, которым нужна особая поддержка государства.