Рабочая встреча
Глава РСО–А Сергей МЕНЯЙЛО и министр энергетики Российской Федерации Сергей ЦИВИЛЕВ провели во Владикавказе рабочее совещание по развитию топливно-энергетического комплекса Северной Осетии. Основное внимание уделили вопросам модернизации электросетевого хозяйства региона, повышению надежности энергоснабжения и реализации программ газификации.
Говорили о результатах работы и дальнейших планах по развитию электросетевого комплекса региона, включая реализацию инвестиционной программы филиала ПАО «Россети Северный Кавказ». Программа на 2026 год предусматривает мероприятия по технологическому присоединению потребителей, повышению надежности электросетевого хозяйства, модернизации оборудования, внедрению электронной очереди в центре по работе с потребителями и ряд других проектов.
Сергей Меняйло поблагодарил Министерство энергетики России за внимание к вопросам развития энергетической инфраструктуры Северной Осетии.
– Для республики вопросы надежного и бесперебойного энергоснабжения имеют стратегическое значение. От стабильной работы объектов энергетики напрямую зависят комфорт жителей, работа социальных учреждений, предприятий и всей экономики республики. Именно поэтому вопросам модернизации энергетической инфраструктуры, повышения надежности сетевого хозяйства и своевременного обновления оборудования мы уделяем особое внимание. Эту работу будем продолжать в тесном взаимодействии с федеральным центром и нашими энергетическими компаниями, – подчеркнул глава региона.
Отдельно речь шла о программе газификации объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций республики, рассчитанной до 2032 года. Ее реализация позволит создать дополнительные технические возможности для подключения объектов к сетям газораспределения и повысить уровень газификации региона.
Сергей Меняйло проинформировал министра о текущем уровне газификации: на сегодня он превышает 98%. В рамках реализации мероприятий по догазификации заключены 3928 договоров, из которых исполнение до границ земельных участков обеспечено по 3698, пуск газа осуществлен в 2869 домовладениях.
– Продолжение системной работы по газификации и догазификации остается одной из ключевых задач. Это напрямую влияет на качество жизни граждан и устойчивое социально-экономическое развитие регионов, – отметил Сергей Цивилев
Сергей Меняйло и министр энергетики РФ провели также двустороннюю рабочую встречу, на которой более подробно рассмотрели состояние инфраструктуры газо- и электроснабжения республики, а также итоги прохождения осенне-зимнего периода.
Сергей Меняйло поблагодарил Министерство энергетики России за внимание к вопросам развития энергетической инфраструктуры Северной Осетии.
– Для республики вопросы надежного и бесперебойного энергоснабжения имеют стратегическое значение. От стабильной работы объектов энергетики напрямую зависят комфорт жителей, работа социальных учреждений, предприятий и всей экономики республики. Именно поэтому вопросам модернизации энергетической инфраструктуры, повышения надежности сетевого хозяйства и своевременного обновления оборудования мы уделяем особое внимание. Эту работу будем продолжать в тесном взаимодействии с федеральным центром и нашими энергетическими компаниями, – подчеркнул глава региона.
Отдельно речь шла о программе газификации объектов жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций республики, рассчитанной до 2032 года. Ее реализация позволит создать дополнительные технические возможности для подключения объектов к сетям газораспределения и повысить уровень газификации региона.
Сергей Меняйло проинформировал министра о текущем уровне газификации: на сегодня он превышает 98%. В рамках реализации мероприятий по догазификации заключены 3928 договоров, из которых исполнение до границ земельных участков обеспечено по 3698, пуск газа осуществлен в 2869 домовладениях.
– Продолжение системной работы по газификации и догазификации остается одной из ключевых задач. Это напрямую влияет на качество жизни граждан и устойчивое социально-экономическое развитие регионов, – отметил Сергей Цивилев
Сергей Меняйло и министр энергетики РФ провели также двустороннюю рабочую встречу, на которой более подробно рассмотрели состояние инфраструктуры газо- и электроснабжения республики, а также итоги прохождения осенне-зимнего периода.