8-летняя шахматистка из Северной Осетии стала абсолютной победительницей этапа Кубка России в Чебоксарах.
С 5 по 12 августа в Чебоксарах состоялся этап Кубка России по классическим шахматам среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет, а также юношей и девушек до 15 лет.
В турнире приняли участие 748 юных спортсменов из 53 регионов страны. По итогам состязаний абсолютной победительницей стала юная представительница Северной Осетии Виктория Кульчиева. Выступая в самой младшей возрастной категории – до 9 лет, она продемонстрировала выдающийся результат, набрав 8 очков из 9 возможных.
Также осетинская спортсменка вошла в десятку сильнейших шахматисток мира по итогам международного турнира в Грузии, где представляла Россию на кадетском Кубке мира ФИДЕ по классическим шахматам.