НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Приземлили «Чайку»

«Чайка» (Песчанокопское) – «Алания» (Владикавказ) – 0:3 (0:1)
3 мая. Мелбет – Первая Лига, 31-й тур. Село Песчанокопское, стадион «Центральный имениИ.П. Чайки».

Главный судья – Ярослав Хромей (Воронеж).

«Чайка»: Ходанович, Библик, Ибрагимов, Кармаев, Пелих, Хохлачев, Маляров (Руденко, 57), Николаев, Пивоваров (Бамматгереев, 57), Янов (Червяков, 68), Зарыпбеков.

«Алания»: Натабашвили, Бутаев, Ышык, Бязров, Закиров, Хугаев (Д.С. Кокоев, 90), С. Гогниев, Огоев, Р. Гогниев (Гаглоев, 89), Черткоев (Дауров, 68), Тобоев (Козырев, 58).

Голы: Закиров, 45+1 – 0:1; Р. Гогниев, 80 – 0:2; Козырев, 88 – 0:3.

Предупреждения: Ышык, 29; Ибрагимов, 31; Р.Гогниев, 40; Кармаев, 62; Бязров, 69.

Красно-желтые очередной важный матч проводили в селе Песчанокопское, являющемся самым крупным сельским населенным пунктом на юге Ростовской области. Впервые в «основе» красно-желтых в официальном матче вышли оба сына главного тренера – нападающий Руслан и защитник Спартак, и это решение, скажу, забегая вперед, оказалось верным.

Большую часть первого тайма на поле не происходило ничего интересного, а на табло горели унылые нули. Лишь перед перерывом картина игры немного оживилась, когда Спартак Гогниев-младший с близкого расстояния пробил по центру ворот, но вратарь хозяев сумел среагировать на удар и со второй попытки накрыл мяч. Когда арбитр уже посматривал на часы, гости сумели забить гол «в раздевалку». Руслан Гогниев сделал в штрафной эффектную передачу на Артема Закирова, а тот технично поразил дальний угол, впервые отличившись за «Аланию».

В начале второго тайма игра опять немного успокоилась, а наставники обеих команд принялись проводить замены. Болельщикам красно-желтых пришлось поволноваться на 64-й минуте, когда лучший бомбардир хозяев Владислав Руденко головой отправил мяч в сетку. К счастью для владикавказцев, форвард песчанокопцев находился в положении «вне игры», и гол был отменен. Вскоре тот же Руденко опасно бил с пяти метров, но получилось чуть выше перекладины. В ответ Спартак Гогниев-младший опять бил после углового и совсем немного не попал по воротам. Зато его старший брат Руслан не промахнулся, когда замыкал прострел от Артура Козырева. На последних минутах уже сам Артур сотворил гол-красавец, получив пас от Руслана Даурова, технично разобравшегося с двумя игроками «Чайки» и с носка пробившего мимо голкипера в цель. Для 18-летнего Козырева этот гол стал дебютным в профессиональной карьере. Стоит отметить и Давида Сослановича Кокоева, появившегося на поле после тяжелой травмы спустя шесть месяцев. Подопечные Спартака Гогниева одержали крупную гостевую победу, прервали четырехматчевую серию поражений и впервые с августа прошлого года забили три гола в игре.

В очередном туре 11 мая «Алания» дома примет клуб «СКА-Хабаровск»
Спорт