НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Сила и грация

Во Дворце спорта СОГУ состоялся традиционный межрегиональный турнир по волейболу среди девочек до 15 лет. Соревнования были посвящены памяти тренеров спортивной школы №2 Татьяны ГОРОДНИЧЕВОЙ и Владимира СЕМЕНОВА.
Татьяна Борисовна воспитала целую плеяду замечательных волейболисток, одна из них – Фатима Козаева – ныне возглавляет Федерацию волейбола Северной Осетии. Благодаря таким тренерам, как Городничева и Семенов, волейбол в Осетии был очень популярен. Возродить спортивные традиции и сохранить добрую память о тренерах – этому способствуют проводимые соревнования в их честь.

В этом году в турнире приняли участие около 100 юных спортсменок из Северной Осетии, Карачаево-Черкесии, Ставропольского края и Калмыкии. На церемонии открытия собравшиеся почтили память известных тренеров минутой молчания.

За звание лучших на площадке боролись 8 команд девочек. Как отметили организаторы, участницы показали отличные навыки и слаженную коллективную работу. Победителем турнира стала команда воспитанниц спортивной школы №1 города-курорта Кисловодска. Второе место заняли волейболистки из Ессентуков, «бронза» – у гостей из Ставрополя.

Турнир стал не только спортивным событием, но и данью уважения тренерскому наследию.
Спорт