Второй тур подряд владикавказская команда играла с клубом из лидирующей «тройки», да еще и на выезде. Первый опасный момент возник у ворот кировчан, когда защитник красно-желтых Артур Кусков нанес мощный удар метров с 20, и мяч просвистел в сантиметрах от штанги. Счет в поединке был открыт после атаки гостей, в ходе которой Артем Закиров получил пас от Исмаила Дибирова, продвинулся вперед и с линии штрафной точно пробил в угол. Хозяева почти не атаковали, и Давид Бязров до перерыва оставался без работы.
Зато в начале второго тайма подопечные Дмитрия Фомина получили гол «из раздевалки». После навеса с фланга Роман Полковников головой пробил по нашим воротам, а оказавшийся во вратарской Сармат Огоев срезал мяч в свои ворота. На 66-й минуте Давид Кобесов уверенно реализовал 11-метровй, назначенный за фол в штрафной динамовцев против Давида Тепсикоева. Вскоре кировчане отыгрались, когда после флангового прострела не разобрались между собой Огоев и Артур Бязров, из-за чего свободный Билал Ахъядов, как на тренировке, поразил цель. В концовке матча тот же Ахъядов убежал к нашим воротам и в борьбе с Огоевым перекинул мяч через вратаря красно-желтых. К сожалению, оставшихся минут не хватило владикавказцам для футбольного подвига, и они потерпели досадное поражение, дважды ведя в счете.
В следующем туре, 6 июня, «Алания» в Грозном сыграет с клубом «Амкар-Пермь».