НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Праздник спорта и здоровья

Во Дворце спорта «Манеж» прошел региональный этап Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди школьников.
Мероприятие было организовано в рамках государственной программы «Спорт России», ну, а основу спортивной программы фестиваля составляли испытания IV и V ступеней комплекса (12 - 15 лет).

Как отметила одна из судей прошедших соревнований (а также заместитель директора СШОР по легкой атлетике) Тамара Шиян, в Манеже показали свои умения ребята из Кировского, Пригородного и Правобережного районов, а также воспитанники Школы олимпийского резерва.

Участники соревновались в семи категориях: бег на 60 м или челночный бег 3х10 м, бег на 1500 метров (сдавали участники IV ступени (12 – 13 лет) и на 2000 метров (сдавали участники V ступени (14 – 15 лет), метания мяча весом 150 г, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу среди девушек, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места толчком двумя ногами и поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 минуту.

По итогам соревнований первое место заняла команда Владикавказа, второе – Пригородный район и на третье место вышел Кировский район. Каждая из команд была награждена медалями, грамотами и кубками от Министерства спорта РСО–А.

Ранее в столице республики прошел фестиваль ГТО среди студенческих команд, по итогам которого сборная СОГУ приняла участие во Всероссийском фестивале в Сочи.
2026-05-29 16:36 Спорт