Главная команда республики под руководством главного тренера Спартака ГОГНИЕВА стала победителем нового футбольного турнира «Зимний кубок».
В рамках первого предсезонного сбора «барсы» сыграли первые товарищеские матчи в нынешнем году на поле Академии футбола «Алания», получили хорошую игровую практику и просмотрели молодых перспективных футболистов, в том числе и в «Алании-2». Напомню, что в турнире, организованном Эдуардом и Аланом Бегизовыми, приняли участие пять команд – две «Алании», СКГМИ, «Дигора» и «Лабуда» из Алагира. Дружина, ведомая Гогниевым, одержала три крупные победы в четырех матчах, заняв первое место. Владикавказцы последовательно разгромили «Аланию-2» (5:2), СКГМИ (6:0), «Лабуду» (4:0). Сыграли вничью со счетом (1:1) у красно-желтых забил Георгий Каргинов.
В этом матче у владикавказцев на поле вышли футболисты молодежной команды и игроки, находящиеся на просмотре. Дело в том, что утром «Алания» провела двухсторонку с участием ведущих футболистов. А на игре против команды из Дигоры тренерский штаб дал шанс проявить себя молодежи и новичкам.
Вторая команда владикавказцев проиграла основному составу «барсов» (2:5), одержала крупную победу (4:0) над «Лабудой», сыграла вничью (1:1) с «Дигорой» и одержала верх над СКГМИ – 5:3.
11 февраля «Алания» отправляется на второй сбор в Кисловодск, где проведет шесть контрольных матчей.
В этом матче у владикавказцев на поле вышли футболисты молодежной команды и игроки, находящиеся на просмотре. Дело в том, что утром «Алания» провела двухсторонку с участием ведущих футболистов. А на игре против команды из Дигоры тренерский штаб дал шанс проявить себя молодежи и новичкам.
Вторая команда владикавказцев проиграла основному составу «барсов» (2:5), одержала крупную победу (4:0) над «Лабудой», сыграла вничью (1:1) с «Дигорой» и одержала верх над СКГМИ – 5:3.
11 февраля «Алания» отправляется на второй сбор в Кисловодск, где проведет шесть контрольных матчей.