НОВОСТИ и МАТЕРИАЛЫ

Победные схватки

Команда самбистов из Северной Осетии завоевала награды на всероссийском турнире, сообщили в министерстве спорта республики.
В Черкесске состоялся X Всероссийский турнир по самбо памяти Мухамеда Кунижева. Соревнования были организованы в рамках государственной программы «Спорт России».

Турнир собрал свыше 300 атлетов из 28 регионов нашей страны и стал важнейшим этапом отбора на предстоящее первенство России, запланированное на начало апреля в г. Ноябрьске.

Команда самбистов из Северной Осетии продемонстрировала высокий уровень подготовки и завоевала несколько наград.

Тимур Жажиев одержал победу в весовой категории 53 кг, подтвердив свое право участия в первенстве страны.

Марата Данилевского отметили серебряной медалью в весе 88 кг.

«Бронзу» завоевали Барсаг Танделов (58 кг), Батраз Макиев (79 кг) и Махарбек Черджиев (88 кг).

Успехи самбистов достигнуты благодаря профессиональному тренерскому составу. Спортсменов тренируют Алан Козаев, Илья Циклаури и Эдуард Дзуцев.
2026-02-10 17:03 Спорт