В этой игре сошлись вторая и третья команды группы «Серебро», так что ожидалась нешуточная борьба за победу.
На правах хозяев активнее начали поединок красно-желтые – Анзор Амиралиев пробил выше ворот, а Давид Кобесов выполнял опасный прострел в штрафную, который прервал защитник брянчан. Зато позднее немногочисленные болельщики увидели настоящую футбольную красоту. Исмаил Дибиров вырвался на «рандеву» с голкипером гостей, но вратарь отразил удар, а после серии отскоков мяч попал к Кобесову, пробившему в падении через себя. В итоге мяч отскочил от перекладины и угодил в сетку, а Давид стал автором гола-шедевра. Вскоре владикавказцы должны были увеличивать счет, когда Махач Абдулхамидов бил в упор головой метров с пяти, однако, голкипер парировал сложный удар. В концовке тайма неугомонный Рамонов убежал из центра поля к воротам соперника и пробил с линии штрафной – снова на высоте был голкипер «динамовцев».
К сожалению, после перерыва ход матча повернулся не в нашу пользу. Сначала, после флангового навеса грубо ошибся на выходе голкипер Давид Бязров, не попав по мячу, и Вадим Кондрашов спокойно поразил пустые ворота. Ну а после навеса со штрафного допустил ошибку только вышедший на замену защитник Артур Бязров и отправил мяч в свои ворота. Это был явно не день футболистов Бязровых. В ответ дважды прицельно бил Рамонов, и оба раза спас свою команду голкипер Тимур Акмурзин. Когда же и он был бессилен, мяч после мощного выстрела Алана Хугаева угодил в перекладину. Несмотря на все усилия, владикавказцы не смогли отыграться и потерпели обидное поражение.
В очередном туре 30 мая «Алания» в гостях встретится с кировским «Динамо».