Рубрика / Новости

Михаил Мишустин доложил о развитии системы здравоохранения

Главное сегодня
В ходе выступления в Государственной Думе Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин представил доклад о повышении качества и доступности медицинской помощи в стране.
Премьер-министр отметил, что в регионы поставлены десятки тысяч единиц современного оборудования.

«Внедряются современные решения в медицине: около 1,5 млн пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями, диабетом и другими хроническими болезнями обеспечены устройствами дистанционного мониторинга, врачи могут корректировать лечение удаленно, не дожидаясь осложнений», — подчеркнул Михаил Мишустин.

Принимаемые меры делают медицину более доступной для жителей сел и городов. Продолжается строительство приемных отделений, введены в эксплуатацию центры в Горноалтайске. Новые объекты появляются в Дагестане, Коми, Ставропольском крае, Свердловской, Тамбовской, Тверской, Тульской, Пензенской областях и других регионах.

«Представленные Председателем Правительства данные свидетельствуют о системном подходе к реализации национальных целей в области сохранения населения и здоровья граждан. Оснащение региональных учреждений современным оборудованием и активное внедрение телемедицинских технологий являются ключевыми факторами трансформации отрасли»,– отметил Министр здравоохранения Северной Осетии Астан Митциев.

По словам главы правительства, эта последовательная работа направлена на повышение качества медпомощи для граждан по всей стране.