Спецпроект / Уроки здоровья

Стойкие духом, чуткие сердцем и душой

Великий древнегреческий философ и врач Гиппократ когда-то сказал: «Из всех наук, без сомнения, медицина – самая благородная». Это высказывание не теряет своей актуальности и сейчас: профессионалы в белых халатах будут востребованы во все времена. А для хорошей, качественной работы нужна команда, которая работает слаженно, как единый механизм.
Прекрасный коллектив отделения травматологии больницы СОГМА уже многие годы выполняют свой труд благородно и качественно. После 9 дней пребывания в больнице, мы с полной уверенностью можем сказать, что ответственность и желание помочь своим пациентам объединяют наших врачей, медицинских сестер, анестезиологов, санитарок.

Каждый, кто попадает к ним в руки, нуждается в первую очередь в добром слове. Оно оказывает удивительное лечебное влияние. Наши доктора с удовольствием помогали нам, делились душевным теплом и сердечностью. Все медработники этого отделения без исключения достойны самых добрых слов, похвалы и уважения. Это профессионалы, которые самоотверженно выполняют свой долг, они стойкие духом, добрые сердцем и душой, их благородство не знает границ.

Особо хотим выделить докторов – С.С. Сабаева, Г.Д. Маргиева, Д. Б. Мусаева, А.Т. Сланова, И.Б. Кучиева, анестезиолога В.П. Пананаитиди, всех медсестер и санитарок без исключения.

Только самоотверженные и душевные люди могут стать настоящими медиками. Доктор – не просто профессия, а важный жизненный выбор, призвание и миссия. Целители, земные ангелы – как только ни называют вас, а ждут всегда одного: помощи! Так пусть ваша сила духа только крепчает! Дорогие наши медики, в преддверии Нового года хотим пожелать вам крепкого здоровья и счастья! Пусть в ваших домах всегда будут мир и тепло!

С огромной благодарностью к вам пациенты 3-й палаты: Илита Айларова, Заира Касаева, Мая Туаева, Татьяна Поленникова, Рита Койбаева.

2025-12-19 16:23