Спецпроект / Новое поколение героев

Награда – настоящему бойцу

А. Бибилов и В. Сланов (справа)
Выпускник Эльхотовского многопрофильного колледжа имени Героя Социалистического Труда Д. Е. Накусова Вадим СЛАНОВ удостоен медали «За храбрость». Награда парню из станицы Змейской вручена за мужество, проявленное при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции.
Вадим окончил колледж четыре года назад по специальности «Техническая эксплуатация и обслуживание электрического и электромеханического оборудования» и почти сразу был призван в ряды Вооруженных сил РФ. В период прохождения срочной службы проявил себя как хорошо обученный военнослужащий, готовый выполнять поставленные задачи.

После демобилизации из армии Вадим заключил контракт с Министерством обороны РФ и направился в зону проведения СВО, где неоднократно проявлял отвагу, пройдя через тяжелые испытания, которые смог преодолеть с честью.

Согласно положению о государственных наградах медалью «За храбрость» награждаются граждане РФ за мужество и отвагу, проявленные в ходе выполнения боевых и иных операций по защите Отечества и государственных интересов РФ.

Вадиму ее вручал бывший Президент Южной Осетии генерал-лейтенант Анатолий Бибилов.