Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Гордимся тобой, Алан!"

ВСТРЕЧА

Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров встретился с известным футболистом, полузащитником ЦСКА и сборной России, уроженцем Беслана Аланом ДЗАГОЕВЫМ.

На встрече присутствовали также Рустем КЕЛЕХСАЕВ – руководитель администрации Главы и Правительства РСО–А и Хасан БАРОЕВ – и.о. министра спорта РСО–А.

Поводом для приезда прославленного спортсмена в Осетию стало открытие детского футбольного турнира в Беслане, организатором которого выступил сам Алан Дзагоев. Он собрал детские футбольные команды не только со всей республики, но и из регионов Северного Кавказа, став ярким событием спортивной жизни Северной Осетии.

Вячеслав Битаров поблагодарил Алана Дзагоева за организацию детского турнира, который, по мнению Главы РСО–А, послужит делу популяризации и развития осетинского футбола.

– Как и все жители республики, горжусь тобой, Алан! Рад, что у нас помимо борцов высокого класса есть еще и звезда футбола мирового уровня. Мы высоко ценим то, что ты делаешь для Осетии! – сказал Глава региона.

Вячеслав Битаров выразил благодарность отцу футболиста за воспитание достойного сына, который прославляет не только свою фамилию, но и всю Осетию.

Глава республики поделился с гостем планами по созданию школы-интерната для одаренных детей, которые хотят профессионально заниматься футболом.

– К сожалению, из-за скромных возможностей нашего бюджета мы сегодня не можем создать полноценный профессиональный взрослый клуб. Поэтому решили сделать ставку на детский футбол, открыть современный спортивный интернат для детей со всей республики. Свою поддержку в этом вопросе нам оказывает и Валерий Газзаев, – отметил Вячеслав Битаров.

Алан Дзагоев пообещал Главе республики помочь в создании футбольной школы в Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика