Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Гармония тела и духа

В прошедшие выходные во Владикавказе отметили международный День йоги. Около 300 человек не поленились ранним утром прийти на набережную, чтобы показать свои навыки и в первый раз в жизни поприветствовать солнце.

Событие приурочили к семидесятилетию дружбы России и Индии и провели под девизом: "Йога – на благо здоровья!". Поприветствовал всех собравшихся заместитель министра физкультуры и спорта РСО–А Валерий Гульчеев, который выразил надежду на то, что йога со временем станет видом спорта. Также мероприятие посетили председатель комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики Ольга Дзгоева, преподаватель йоги Роза Мзокова, директор студии Таймураз Каргинов.

Одним из самых активных участников акции здоровья стал Гела Болотаев – мастер по массажу и йог. Кроме того, он владеет техникой брейк-данса. "Очень важно успеть утром "выхватить" первую волну солнечной энергии, которая заряжает человека, помогает ему омолаживаться, – говорит Гела. – Я занимаюсь с двадцати пяти лет, поначалу относился к этому несерьезно. Но после ДТП занятия йогой помогли встать на ноги. Теперь для меня йога – это смысл жизни.

Самой пожилой участницей утренней разминки стала Мария Харлампиевна, ей семьдесят семь лет.

– Давно занимаетесь йогой?

– Уже восемь месяцев.

– Почему именно йога?

– Из-за проблем со спиной. Три года я лечилась, ездила в Кисловодск, ничего не помогало, а после занятий йогой боль исчезла.

В числе любителей йоги оказались и дети, самой юной участницей акции стала шестилетняя девочка. Она старательно повторяла за взрослыми все упражнения.

Захотелось присоединиться к утреннему мастер-классу и корреспонденту "СО". После отличной растяжки тело парит… Правду говорят мудрые йоги: "Пока позвоночник гибок, тело молодо"…

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика