Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Субсидии получат

На заседании республиканского правительства под председательством Таймураза Тускаева утвержден список граждан – получателей субсидий, необходимых для улучшения жилищных условий.

Общая сумма, предоставляемая за счет средств федерального бюджета, составит 25 млн 740 тысяч рублей. Их получат 24 человека – это ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, нуждающиеся в улучшении жилищных условий.

Как сообщил своим коллегам первый заместитель министра строительства и архитектуры республики Батраз Бизиков, 16 июня состоялось заседание межведомственной комиссии при правительстве республики по предоставлению безвозмездных субсидий на приобретение жилых помещений ветеранам, инвалидам и семьям, имеющим детей инвалидов, где и было принято соответствующее решение.

– В этом году общая сумма финансовых средств, предназначенных для улучшения жилищных условий данной категории граждан, составила 155 млн рублей. Уже предоставлена государственная поддержка 115 гражданам на сумму 132 млн 338 тысяч рублей, – уточнил Батраз Бизиков. 

Кроме того, в рамках действующей в Северной Осетии федеральной программы "Жилье для российской семьи" из республиканского бюджета предоставлены в виде субсидий 6 млн 614 тысяч рублей для 32 семей. 

В этом году предусмотрен общий лимит финансовых средств в размере 20 млн рублей. Господдержку для улучшения жилищных условий получили 38 граждан на сумму 7 млн 303 тысячи рублей. 

В рамках проекта предусмотрена сдача 15 000 кв. м жилья эконом-класса на ул. Весенней – Гагкаева "под ключ" по цене, не превышающей 35 000 рублей за кв. метр. Согласно замыслу до конца будут сданы 280 квартир различных размеров и планировок.

Субсидия, предусмотренная в рамках данной программы, составляет 10 процентов от общей стоимости жилья, но не превышает 250 000 рублей и выделяется из республиканского бюджета.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика