Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Ферма в огороде Савлаева

Батраз Савлаев – один из молодых фермеров села Црау Алагирского района. На 40 гектарах парень ежегодно собирает богатый урожай кукурузы и немного овощей.

Есть у него своя необходимая техника, а посему не привлекает на поле рабочих во время посевной кампании и уборки урожая. Сам успешно водит трактор, справляется с посевными и уборочными агрегатами, а это – экономия средств.

Батразу помогает отец Каурбек, в прошлом – работник Госавтоинспекции. Он умелый садовод-огородник, мастерски делает прививки плодовым деревьям, на яблонях и грушах растут разные сочные плоды, и компоты, варенье из них получаются, что надо! Особенно удаются Каурбеку соки из смородины, малины, крыжовника, вишни, сливы. Дети радуются таким лакомствам, их в погребе всегда много. Огород у Савлаевых большой – более 30 соток. Выращивают все виды овощей и зелени.

Каурбек и Батраз решили в своем огороде организовать небольшую мини-ферму, приобрели несколько молодых телок и бычков, в скором времени не придется на рынке покупать и молочные продукты, мясо.

Они еще и мастера готовить салат "зеленое ассорти". Рекомендуют огородникам это новшество. "Соберите всю молодую, нежную зелень, которая выросла на огороде: укроп, салат листовой, рукколу – огуречную траву, эстрагон, шнитт-лук, молодую крапиву, сныть, мяту. Мелко порежьте, посолите и помните ложкой. Добавьте сметану, хорошо размешайте – соус готов. Нарежьте кубиками вареные яйца и тонкими ломтиками свежий огурец и залейте зеленым соусом. Подавайте этот салат к отварной картошке. Объедение! Приятного аппетита!" – желают отец и сын Савлаевы.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика