Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Море ждет...

Этим летом дети-инвалиды вновь поправят свое здоровье на побережье

Не первый год реабилитационный центр детей-инвалидов "Алания" организует для своих подопечных отдых на берегу моря. Этим летом дети отправятся в турецкий город Кимери, на побережье Средиземного моря, а также в Анапу. Их ждет насыщенная оздоровительная, развлекательная и познавательная программа – лечебные ванны, экскурсии, спартакиады, конкурсы творчества и многое другое.

По словам руководителя РЦДИ "Алания" Хандзарифы Хабаевой, эти поездки благотворно сказываются на состоянии здоровья детей. И этому во многом способствуют как само нахождение на берегу моря, так и программа, которая их ждет. "К слову, в Анапе мы планируем провести спартакиаду "Веселые старты", фестиваль творчества, где наши дети будут проявлять свои таланты. Предусмотрены также экскурсионные поездки в музей Лермонтова в Тамань, в музей под открытым небом, где показан быт казаков "Атамань". Помимо этого у детей есть возможность побывать в аквапарке, дельфинарии, на крокодильей ферме. Примерно такая же программа и различные экскурсии предусмотрены в Турции", – сказала она.

Эти ставшие доброй традицией поездки стали возможны благодаря помощи неравнодушных людей, которые вносят средства в фонд центра во время благотворительных концертов. Кстати, один состоялся не так давно и был приурочен к Международному дну защиты детей. По словам организаторов, огромную поддержку оказали СОГУ и ГГАУ, а также управление образования АМС Владикавказа, министерства по делам национальных отношений и внутренних дел.

Руководитель реабилитационного центра "Алания" от имени родителей детей-инвалидов выражает им огромную признательность и благодарность за понимание, доброе отношение и неравнодушие к судьбе этих особенных детей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика