Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Шанс проявить себя

Вчера было жарко не только на улицах города, но и во Дворце спорта "Манеж". Несмотря на сезон каникул, школьники приехали в спорткомплекс для участия в летнем фестивале ГТО.

Девчонки не хуже парней умеют отжиматься

Золотые знаки получили Асланбек Кусаев, Сослан Такаев и Виталий Кайсинов. Наградил ребят заместитель министра физической культуры и спорта Валерий Гульчеев.

Как рассказал консультант отдела неолимпийских видов спорта и ГТО министерства Таймураз Алиев, на данный момент проходит отбор участников на всероссийский фестиваль. По итогам республиканского этапа 8 победителей отправятся в октябре в международный детский центр "Артек", где с 18 октября по 8 ноября пройдет спортивный форум.

Как говорят сами школьники, им не только интересно помериться силой и доказать себе, что они многое могут, – для некоторых ребят, как для Анны Маргиевой, это надежда на дополнительные баллы при поступлении в вуз. Анна занимается легкой атлетикой три года, в фестивале ГТО участвует во второй раз. "В прошлом году я получила серебряный значок. Так как для меня спортсмен – человек, который должен с каждым разом совершенствовать результаты, я здесь. Кроме того, золотой значок ГТО дает 10 баллов при поступлении в высшее учебное заведение. Очень надеюсь его получить", – поделилась ожиданиями девушка.

В первый день участники состязаний боролись за отличные результаты в силовых упражнениях. А завтра и послезавтра у каждого из них будет шанс проявить себя в плавании, беге на 1,5 и 2 километра и метании мяча.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика