Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Выиграй путевку на зимние Игры!

В рамках Всероссийского олимпийского дня, посвященного зимним Олимпийским играм, которые пройдут в феврале 2018 года в г. Пхенчхане в Корее состоялась целая серия спортивных мероприятий.

Начало было положено 24 июня. В тот день в ДЮСШ № 2 состоялся турнир по волейболу среди девушек. Победу одержала команда "Аланочка" из ДЮСШ № 2. 27 июня свои скорость и ловкость во Дворце спорта "Манеж" продемонстрировали легкоатлеты. На базе школы № 46 Владикавказа масштабно отметили олимпийский день владикавказские школьники и воспитанники детских садов. Энергичная зарядка с мастером спорта по художественной гимнастике Кристиной Карповой и выступления детских творческих коллективов прошли на одном дыхании. Поздравил ребят заместитель министра физической культуры и спорта республики Валерий Гульчеев. Кроме того, они познакомились и пообщались с серебряным призером Олимпийских игр по тяжелой атлетике Светланой Царукаевой и паралимпийским чемпионом по футболу Заурбеком Пагаевым.

"Акция призвана популяризировать олимпийское движение и развитие спорта в стране, – говорит специалист отдела развития олимпийских видов спорта Министерства физической культуры и спорта РСО–А Валерий Кумаритов. Главное – участие, ведь, чем больше людей начнут заниматься спортом, тем лучше. Каждый участник олимпийского дня получает диплом и шанс стать участником розыгрыша путевки на зимние Олимпийские игры. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте http://olympicstrana.ru/.

Кроме того, на этом портале можно зарегистрировать свой проект, здесь объединяются интересы энтузиастов спорта и бизнеса, желающих продвигаться за счет поддержки спортивных проектов".

Уже завтра в рамках XXVIII Всероссийского олимпийского дня на набережной реки Терек, на улице Коцоева, 23, состоится массовый забег, принять участие в котором смогут все желающие. Регистрация участников начнется в 9:45. Старт забега – в 11:00. Организаторы обещают розыгрыш ценных призов от спонсоров.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика