Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Филармония: первый концерт в ХХI веке

Первый сольный фортепианный концерт в этом столетии прошел 28 июня в пока еще Северо-Осетинской филармонии.

Возможно, в таком статусе – и последний. Первым он стал и для Ирины БЕДОЕВОЙ, которая подарила всем присутствовавшим удивительный вечер фортепианной музыки.

Ирина – лауреат международных конкурсов, студентка 1-го курса Высшей школы искусств в г. Берне (Швейцария) – еще ребенком с семьей переехала из Осетии в Санкт-Петербург. В тот июньский вечер она исполнила знаменитые произведения Бетховена, Шопена, Листа, Шостаковича и Скрябина. Александр Николаевич Скрябин – любимый композитор исполнительницы. Говорят, он, восхищаясь Шопеном, клал его ноты под подушку. Осталось тайной, как Ирина выражает свою любовь к любимым композиторам, но страсть и внутренняя сила этой хрупкой девушки на протяжении всего концерта были необыкновенными. Порой казалось, что на сцене находятся как минимум три пианиста.

Как сказал Ацамаз Макоев, заслуженный деятель искусств России: "Ирина продолжает традицию прославлять культуру Осетии своим высоким исполнительским мастерством".

К сожалению, новый руководитель филармонии Владимир Туккаев от каких-либо комментариев отказался.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика