Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Первая монография

До своих вершин в науке сегодня может добраться каждый, потому что в стране уделяется большое внимание молодым ученым.

«Будущее науки – в ваших руках...»

Те же гранты дают прекрасную возможность для участия в самых разных мероприятиях и издания своих монографий. Эта мысль так или иначе присутствовала в напутственных словах, звучавших на открытии XII Международной историко-филологической школы-конференции молодых ученых, традиционно организуемой СОИГСИ им. В.И. Абаева.

Директор института Залина Канукова, проректор СОГУ по научной работе Берта Туаева, декан исторического факультета университета Залина Плиева вместе с единомышленниками в течение трех дней провели мастер-классы и секционные заседания для тех, кому предстоит сказать свое слово в науке. Более 30 представителей вузов и научных учреждений Осетии, из КБР, Дагестана, Белоруссии, Азербайджана получили прекрасную возможность для встречи, общения и обмена опытом. В основном это аспиранты и соискатели и поэтому мастер-классы, связанные, в частности, с изучением роли архивной работы в процессе научного исследования, представляют для них практическую ценность.

Организаторы подготовили для своих гостей и подарок другого рода – в рамках мероприятия развернута большая выставка "Редкая книга: инновационные методы сохранения и популяризации", подготовленная по гранту Президента РФ для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Уникальные издания из фондов СОИГСИ предоставляют широкое поле деятельности для потенциальных исследователей в области филологии, истории, этнологии и антропологии. Добавим, что благодаря гранту институт имеет возможность для подготовки и издания репринтов наиболее раритетных, интереснейших, в том числе для самого широкого круга читателей, книг.

Ко всему прочему, молодые ученые представляют результаты своих научных изысканий, участвуя в плодотворных дискуссиях.

По итогам работы школы-конференции будет издан научный журнал "Известия СОИГСИ. Школа молодых ученых". Кроме того, участники форума получают возможность для опубликования своих научных исследований в рамках специального издательского проекта СОИГСИ "Первая монография".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика