(8-867-2)25-02-25
Молодежка не прошла

Продолжается предсезонная подготовка футбольной команды "Спартак-Владикавказ" к новому чемпионату во втором дивизионе зоны "Юг".

В рамках первого домашнего сбора владикавказцы в субботу сыграли первый контрольный матч на запасном поле стадиона "Спартак". Соперником нашей команды был молодежный состав клуба премьер-лиги махачкалинского "Анжи".

В первом тайме хозяева имели преимущество, воплотившееся в голы Дзамболата Хасцаева и Батраза Гурциева. После перерыва спартаковцы произвели целый ряд замен, выпустив на поле молодежь. Гости один мяч отыграли, а точку в игре – 3:1 на последней минуте ударом головой поставил Алан Мистулов, до этого потревоживший перекладину.

Состав "Спартака": Хайманов, А. Алборов, Кибизов, Бутаев, Гагиты, Гурциев, Тедеев, Бураев, Дудаев, Базаев, Хасцаев. На замену во втором тайме вышли: Хачиров, Кудзиев, Бекузаров, Кусаев, Закаев, Мистулов, Камболов.

Владикавказцы завтра отправляются на второй сбор в Кисловодск. Кстати, официально наставником спартаковцев назначен Валерий Горохов, но фактически командой продолжит руководить Андрей Передерий, не имеющий пока лицензии "А" для работы главным тренером во втором дивизионе. Определено, что 15 июля пройдет первая игра сезона в рамках Кубка России, в которой владикавказцы сразятся с пятигорским клубом "Машук-КМВ", а на 20-е число намечен стартовый матч чемпионата 2017/2018 годов.

Известно, что в команде не будет Давида Гатикоева, Давида Караева, Азамата Томаева, Тимура Дудайти и Рустама Сосранова. Восстанавливаются после травм и пока не тренируются в полную силу Вадим Хугаев и Герсан Алборов. О новичках еще рано говорить, так как на просмотре находятся как футболисты, ранее игравшие за нашу команду, так и молодые игроки, а их судьба решится после кисловодского сбора.