Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Четыре победы ардонцев

Уже само название – "Нартские игры" – говорит о том, что участвуют в них самые сильные, ловкие и упорные в достижении цели мужчины.

Умеющие достигать лучшего результата и в одиночном, и в командном выступлениях. Хорошо владеющие тактикой борьбы в народных видах спорта. Это – непременное условие для победы.

– Именно такие ребята и подобрались в нашей команде для участия в "Нартских играх", прошедших в селении Октябрьском, – говорит специалист ардонского Центра социализации молодежи Казбек Хетеев, капитан сборной района, занявшей первое общекомандное место в играх. – Это учащиеся школ, студенты, молодые рабочие, которые активно занимаются спортом и на этих играх показали отличную физическую подготовку и волю к победе.

В "Нартских играх", организаторами которых выступили АМС Пригородного района и местный Центр социализации молодежи, участвовали команды Владикавказа и всех районов республики. Но, наверное, в далекую старину молодые нарты выступали на играх так, как выступили на нынешней нартиаде ардонцы. Дружно и упорно перетягивали канат, с легкостью переносили тяжести на скорость, перетягивали соперника с помощью палки, перекатывали тяжелые круглые предметы – в нашем случае это были автомобильные покрышки… В этих видах соревнований ардонским ребятам не было равных! А еще в их копилке спортивных успехов вторые места в метании камня на дальность, выталкивание плечом соперника из круга… Третьи места в борьбе на поясах и стрельбе из лука… Большой вклад в общую победу внесли Казбек Хетеев, Арсен Балиев, Берд Келехсаев, Анатолий Гаглоев, Аслан Тигиев. А вот Андрей Битаров показал себя универсальным бойцом, на его счету три личные победы в видах спорта, где прежде всего требовались физическая сила и выносливость.

Ардонским "нартам" достались Главный кубок игр, медали и Почетные грамоты.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика