Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
"Победит" побеждает

На заводе "Победит" спорт всегда был в почете. В советские времена на предприятии существовала сильная футбольная команда, которая с середины шестидесятых годов участвовала в чемпионате республики, дважды становилась чемпионом, побеждала в Кубке СОАССР и на первенстве города Орджоникидзе.

Интересно отметить, что в этой команде раньше выступал и экс-мэр Владикавказа Михаил Шаталов, а руководил футбольным коллективом бывший игрок орджоникидзевского "Спартака", заслуженный тренер России Николай Бадалов. Раньше на "Победите" в собственном спортзале регулярно проводилась заводская спартакиада среди цехов по разным видам спорта с вручением грамот и денежных премий. Работники предприятия состязались в футболе, волейболе, баскетболе, мерялись силой в гиревом спорте и выявляли лучшего в дартсе и нардах.

В последние годы "победитовцы" принимают участие в Открытой спартакиаде ОАО "Электроцинк". Особенно активно в спортивных стартах участвуют заводчане в нынешнем году благодаря инициативе председателя молодежного движения "Победита" Сергея Бондарева. Весенняя часть спартакиады включала в себя соревнования по шахматам, настольному теннису, бадминтону, пулевой стрельбе. Конечно, пока новичкам тяжело конкурировать с опытными командами "Электроцинка" и другими коллективами, но не зря говорят: "опыт – дело наживное". Так, в теннисе "победитовцы" сумели занять третье место среди цеховых подразделений, что надо признать хорошим результатом. На осень намечены соревнования по футболу, баскетболу, волейболу, плаванию, поэтому впереди у заводчан новые старты.

Директором спортзала "Победита" является тот самый ветеран осетинского футбола Николай Бадалов. В обеденный перерыв заводчане, по большей части молодежь, приходят сюда, чтобы поиграть в футбол или баскетбол, позаниматься в тренажерном зале для общего физического развития. Поддерживают спортивную страсть работников генеральный директор завода Руслан Чельдиев и председатель профкома Ефим Хубаев, оказывающие всяческую помощь и содействие. Так что можно смело говорить о том, что "победитовцы", занятые нелегким трудом металлурга, еще и дружат со спортом.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика