Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Жара не помешала

С самого утра, которое выдалось, на наше счастье, солнечным, началась регистрация участников забега с символичным названием "Олимпийская миля".

На радость горожанам, никаких возрастных ограничений не было, проявить себя мог любой желающий, пробежав дистанцию в 3 километра. Стрелка термометра к началу забега приближалась к 30 градусам, тем не менее бегунов набралось около 300 человек.

Среди них замечаю и.о. министра физической культуры и спорта Хасана Бароева, именитых олимпийских чемпионов борца Алана Хугаева и тяжелоатлетку Светлану Царукаеву.

"Мы по праву считаемся одной из самых титулованных олимпийских республик в стране. Сегодняшний забег – это не только отличная пропаганда здорового образа жизни, но и возможность молодым ребятам почувствовать себя потенциальными спортсменами, и, кто знает, может, именно сейчас проверяет себя и свои силы будущий олимпийский чемпион", – сказал Хасан Бароев перед стартом.

Первым прибежал к финишу Александр Трофимов, вторым – Михаил Абаев, третьим – Артур Кокоев.

Напомним, в этом году Всероссийский олимпийский день, посвященный очередным зимним Олимпийским играм, стартовал 24 июня. На протяжении недели у всех жителей республики был шанс поучаствовать в различных соревнованиях, мастер-классах, автограф-сессиях с олимпийскими чемпионами и ощутить себя причастными к большому олимпийскому движению в стране.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика