Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Теннис для взрослых

С 30 июня по 4 июля на кортах Академии тенниса "Асгард" впервые прошел открытый чемпионат Северо-Кавказского федерального округа по теннису среди ветеранов "Полиарк" I категории в системе Российского ветеранского теннисного тура.

Желающих выйти на корты оказалось 47 человек, которые выступили в четырех возрастных группах: старше 35, 50, 55 и 65 лет. Это теннисисты из Владикавказа, Анапы, Ставрополя, Нефтекумска, Изобильного, Армавира, Черкесска.

Организатор спортивного мероприятия Владимир Сметанин, председатель совета ветеранов тенниса Ставропольского края, член совета ветеранов России по теннису поделился с корреспондентом "СО": "Я в разных регионах три раза в год провожу подобные соревнования, вкладывая в это свои средства. База во Владикавказе великолепная, подобных площадок в СКФО я не видел нигде. Почему мы проводим чемпионат? Да потому что движение – это жизнь, и нам важно здоровье, общение и положительные эмоции, это только с виду кажется, что мы – уже пожилые, вы ведь видели, что творилось на кортах. Я уверен, что в Осетии найдется еще немало желающих сыграть в большой теннис".

Директор турнира Валерий Габуев отметил, что от нашей республики в соревнованиях приняли участие 19 человек, и все они остались довольны. Дипломами, кубками и оригинальными призами были награждены все призеры.

В одиночном разряде в возрастной группе старше 35 первым стал И. Дорохин (Ставрополь), старше 50 – И. Довгань (Анапа), старше 55 – В. Габуев (Владикавказ), старше 65 – В. Пшеничников (Ростов-на-Дону)

В парном турнире в возрасте старше 35 призерами и победителями стали:

2-е место – Р. Джиоев, С. Золоев (Владикавказ)

3-е место – В. Хасигов, А. Бабалян (Владикавказ)

Старше 50:

1-е место – В. Габуев, Г. Дудиев (Владикавказ)

3-е место – А. Керимов, В. Сметанин (Владикавказ, Ставрополь).

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика