Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Путешествие на железных конях

Команда единомышленников из творческой лаборатории "Портал" отправилась на велосипедах в Турцию. Известно, что ребята успешно пересекли границу с Грузией и прошли уже около 700 километров пути.

Вот что написал на своей странице в социальной сети один из путешественников Иристон Абаев: "Пишу вам из Ризе на северо-востоке Турции, только появилась связь! Мы в 80 км от Трабзона, что на северо-востоке страны. Остановились на въезде в город, дабы не ехать в дождь в поисках ночлега. Единственное, что мы нашли, – это мечеть, решили обратиться туда, сказать, что мы путники и ищем пристанище. Но после недолгих переговоров с муллой мы поняли только, что он вызовет полицию, и у нас будут проблемы. Однако Вселенная нас не оставила без внимания, и вскоре на нашу ситуацию отреагировали турецкие осетины из Стамбула, и просто приехал Халид и сопроводил нас до места, где мы и переночевали и позавтракали. Теперь собираемся сытые и обстиранные в путь, и следующей нашей остановкой будет почти 3000-летний город Трабзон. Надеюсь, будет возможность повести оттуда трансляцию, или хотя бы быть на связи. Видео монтируется, мышцы крепнут, "велосы" держатся, мы "топим" вперед! На карту поступили три тысячи рублей, не могу отследить пока, кто их перевел, но огромное спасибо. Мы вкусно поели. Друг за друга держимся, сердцем к сердцу! Иумæ уæм!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика