Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Теперь и в Осетии

Во Владикавказе стартовал 13-й в России и первый в нашей республике чемпионат страны по мини-гольфу.

Более 30 участников, 10 тренеров, гости турнира и судьи приехали в Северную Осетию из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской области, Краснодарского края. Самому юному участнику всего 11 лет, самому старшему – 67. Играть в гольф могут даже инвалиды-колясочники.

Чемпионат открылся приветственным словом председателя комитета по мини-гольфу Ассоциации гольфа России, спортивного директора чемпионатов России по этому виду спорта Александра Ершова. По его словам, турнир собрал сильнейших спортсменов в этой дисциплине. "Я не сомневаюсь, что нас ожидают три дня прекрасной спортивной борьбы", – сказал он и отметил, что площадка для мини-гольфа, созданная в Осетии, на сегодняшний день – лучшая в стране. Слова благодарности прозвучали в адрес Министерства физкультуры и спорта РСО–А, АМС г. Владикавказа и энтузиастов, в частности, президента федерации дзюдо Алика Бекузарова.

Руководитель спортивного ведомства Хасан Бароев, обращаясь к участникам турнира, сказал: "Не буду скрывать, право принять чемпионат России – огромная честь. Надеюсь, что в ближайшие годы Осетия прославится высокими достижениями в гольфе".

Те, кто раньше не был знаком с мини-гольфом, в течение трех дней смогут наблюдать, как мастера этой игры идут к высоким спортивным результатам. Соревнования проходят на набережной на ул. Кесаева (район кафе "Family").

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика