Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Секреты семейной симфонии

Более трех десятков семей, знающих рецепт счастья, собрались в канун Дня семьи, любви и верности во Владикавказе.

Праздник для них устроил центр профилактики сиротства "Моя семья" республиканского Министерства труда и социального развития при поддержке спонсоров.

В зале ресторана "Дар" чествовали не просто семейные пары, десятилетиями идущие вместе, а тех кто еще и воспитал достойных младших. Судьбы у всех, конечно же, сложились по-разному. Но объединяет их то, что любовные лодки и не думают разбиваться о быт. Супруги вместе проходят через испытания, горести и радости, неустанно трудятся и дорожат минутами счастья. А еще – умеют прощать друг друга и не озлобляться…

Чествование началось с аплодисментов и слов искреннего признания Арутюну и Амале Хачикян. Шутка ли – они вместе вот уже 75 лет! Глава большой семьи был водителем всю Великую Отечественную, а любимая, с которой дружил со школьной скамьи, ждала его с победой. Затем он трудился в одном из домов культуры города, она работала на военном заводе. Воспитали трех сыновей, ставших офицерами. Теперь офицерскую судьбу выбрали и внуки...

Ему – 92, ей – 90. Они не скрывают трепетного отношения друг к другу, шутят и не устают запечатлевать фотоаппаратом торжественное мероприятие для семейного архива.

59 лет назад судьба объединила Тотраза и Серафиму Кубаловых. Тотраза современники помнят как директора Орджоникидзевского ликеро-водочного завода, Серафиму – как заведующую 1-й городской детской поликлиникой. К ней до сих пор обращаются за консультацией пациенты. К нему приходят за советом как к старшему фамилии. Тотразу 91 год, но он до сих пор ездит на своем автомобиле и занимается общественной деятельностью.

57 лет шагают вместе по жизни Солтан и Тамара Каболовы. Прославленный генерал возглавляет республиканский совет ветеранов, супруга трудилась на ниве здравоохранения.

52 года вместе в жизни и на сцене народный артист России Вячеслав Вершинин и заслуженная артистка России Александра Турик.

51-й год живут душа в душу Иван Матаров и Ирина Гуссаова-Матарова. Глава семьи 40 лет отработал в системе республиканского МВД, его избранница многие годы трудилась в сфере общепита.

Заслуженный тренер России по боксу и заслуженная учительница республики Анатолий и Валентина Шаповаловы связали свои судьбы 45 лет назад.

Без малого 30 лет счастливы в браке народный артист республики Эдуард Дауров и преподаватель с большим стажем Людмила Даурова. Им, а также многим другим гостям были адресованы пожелания добра и благополучия.

Семьям Людвига и Риты Беппиевых, Руслана и Галины Кочесовых (50 и 38 лет вместе) пришлось желать еще и терпения, самоотверженности. Так сложилось, что они сами поднимают на ноги внуков. Но те стараются найти свое место в жизни.

Концертную программу, которую вела, естественно, семейная пара – молодые артисты Роберт и Эльмира Кисиевы, предварили поздравления заместителя министра труда и социального развития Анжелы Мамаевой, директора центра – организатора мероприятия Сусанны Дудиевой, их единомышленников – представителей политических партий, общественных организаций и благотворительных фондов, предпринимательского сообщества. Все они отметили, что подобные встречи учат молодежь дорожить близкими людьми так, как это делают виновники торжества – красивые, достойные уважения семьи..

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика