Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дорогами горцев

Сегодня супермарафонец и трэйлраннер, общественный деятель, автор более 5000 статей для Википедии, член Русского географического общества Дмитрий ЕРОХИН вместе с участником забега на гору Эльбрус Сарматом ВАЛИЕВЫМ отправится в ультрамарафон с символичным названием "Дорогами горцев".

Популяризация туризма, здоровый образ жизни, установка рекордов – это "три кита" трэйлраннинга – бега по пересеченной местности на большие расстояния. Дмитрий Ерохин планирует бежать от 50 до 70 км в сутки.

"Аланский ультрамарафон" стартует в 18:00 в селении Елбаево Моздокского района и завершится приблизительно в пятницу на высоте 3200 метров на вершине горы Букет Осетии. Сармат пробежит в одиночку лишь часть пути, в заключительный день забега к Дмитрию присоединятся активисты молодежного тур-клуба "Молодые ветра" и все те, кто уверен в своих силах.

На пресс-конференции, прошедшей вчера в редакции газеты "Слово", Дмитрий Ерохин рассказал, что в День Хетага уже успел побывать в роще, на празднике, и ощутить на себе потрясающую кавказскую энергетику, угоститься осетинскими пирогами. Путешествие Дмитрия на Кавказ и маршрут ультрамарафона помогал составлять Заур Гуриев – председатель молодежного тур-клуба "Молодые ветра".

"Ребята проявили инициативу, заинтересовались, помогли в организации, на региональном уровне в нашей стране забеги были проведены только в Чечне и Кемеровской области. Осетия – на третьем месте в России по реализации такого масштабного проекта. 20% своей работы я посвящаю обучению тех, кто хотел бы повторить мои достижения или же превзойти их. Моя задача – не остаться в этом деле единственным, бегаю уже 11 лет, стараюсь втягивать и других", – поделился трэйлраннер.

"Дмитрий – один на миллионы в нашей стране, он – мой кумир", – признался Сармат Валиев. По образованию Дмитрий – юрист, быть может, поэтому подходит ко всему очень основательно и грамотно. В Осетию приехал уже с определенным багажом знаний о республике. Кроме того, ультрамарафонец пообещал, что после марафона по Осетии напишет в Википедию статью и пополнит банк фото.

"Мы хотим сделать этот ультрамарафон постоянным, чтобы на следующий год по установившемуся маршруту могли пробежать и другие ребята из Осетии. Участники нынешнего забега получат сертификаты о прохождении дистанции", – сказал Дмитрий Ерохин, ставший теперь и членом тур-клуба "Молодые ветра".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика