Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
В Москву – победители

В прошлом году газета "Пульс Осетии" объявила конкурс сочинений среди учащихся средних школ на тему "Что бы я сделал, если бы был главой города, главой села".

Из почти пятисот поступивших в редакцию работ авторитетное жюри отобрало тридцать, которые были признаны победителями.

Президент общественного движения "За здоровье нации" (которое является учредителем газеты "Пульс Осетии") Арсен Фадзаев сказал тогда, что профинансирует поездку победителей в город-герой Волгоград. Но так случилось, что прошлым летом в стране в разных регионах произошло несколько аварий с автобусами, в которых пострадали дети. Поэтому было принято решение – поездку в Волгоград отменить.

Тем не менее в этом году Арсен Сулейманович решил отправить победителей – всего 23 школьника из всех районов нашей республики – в туристическую поездку в Москву. Назовем их поименно: Илона Мукагова, Амина Касымова, Марина Хинчагова, Сослан Темирканов, Гайоз Макиев, Эльяна Галабуева, Батраз Боллоев, Индира Джагаева, Ахсартаг Сикоев, Аида Пагаева, Диана Битимирова, Лиза Маргиева, Анастасия Карпенко, Алина Бибилова, Ярослав Качмазов, Аминат Туаллагова, Милана Царахова, Радмила Хлоева, Царица Сокаева, Айза Хамикоева, Зарина Кодзаева, Данил Головизин, Виктория Бероева.

Гостей разместили в московском училище олимпийского резерва, директором которого является наш земляк, олимпийский чемпион Давид Мусульбес. Понятно, что отношение к школьникам из Северной Осетии было особенным.

Второй день пребывания детей из Осетии в столице нашей родины начался с посещения Кремля и музеев, находящихся на его территории.

Затем ребята отправились на обед в "МакДональдс" и на экскурсию по Москве-реке.

На третий день ребята посетили знаменитое собрание картин – Третьяковскую галерею. Сотни полотен, которые можно рассматривать не часами, а днями.

Следующим объектом для посещения стала Выставка достижений народного хозяйства. Школьников поразил музей космонавтики.

После ребята посетили, наверное, самый зрелищный объект – "Москвариум" – московский океанариум, самый большой в Европе.

За все время пребывания школьников в Москве их повсюду сопровождал и фактически выполнял все их просьбы и пожелания коллега Арсена Фадзаева Олег Варнавин, уроженец Владикавказа.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика