Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Новые цели Гассиева

Позавчера тренер Мурата ГАССИЕВА Виталий СЛАНОВ прилетел в Москву из Монако, где в субботу прошла жеребьевка международного турнира – Всемирной боксерской суперсерии (WBSS).

Стало известно, что соперником чемпиона мира по версии IBF в первой тяжелой весовой категории Мурата Гассиева на ринге станет поляк Кшиштоф ВЛОДАРЧИК.

Мы связались с Виталием Слановым по телефону, и вот что он рассказал:

– Бой пройдет во второй половине сентября. Времени мало, поэтому подготовка началась. Все идет по плану, Мурат – сильнейший боксер мира, Влодарчик претендует на его пояс. Он – опаснейший противник, с большим опытом, шестикратный чемпион мира по версии WBC, на его счету 53 выигранных боя, три проигранных. Главное, чтобы подготовка прошла без травм. Сейчас у Мурата по две-три тренировки в день, спарринговая работа начнется чуть позже, Абель Санчес уже подбирает противников, их будет около пяти, они приедут к Мурату в тренировочный лагерь "Big bear". Мы верим в победу!

По словам тренера, Мурат настроен серьезно, спортсмен ставит для себя цель на ближайший год стать абсолютным чемпионом мира.

Верит в Мурата и президент Федерации бокса РСО – А Константин Дзгоев. Звонок корреспондента "СО" застал его на пути в Чехов.

– Зная тренерский штаб, который ведет Мурата, я уверен, что спортсмена подготовят отлично. Что касается его конкурента, то Мурат сейчас находится на таком уровне, что слабых соперников у него быть не может. Поэтому удачи ему, мы в него очень верим и желаем только победы, – сказал он.

Константин Дзгоев рассказал также, что едет в Чехов поболеть за юного воспитанника Владимира и Виталия Слановых 14-летнего боксера Валерия Тадтаева, который участвует в спаррингах. Юный спортсмен подает большие надежды: в мае он стал победителем первенства России в Анапе и получил путевку на первенство Европы, которое пройдет в июле в Румынии. Пожелаем удачи и ему!

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика