Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Дорогие дороги

С наступлением теплых дней городская администрация приступила к решению вопроса разбитых дорог, отсутствия тротуаров и изношенности дорожной сети.

Если в прошлые годы эта проблема решалась с переменным успехом, то сейчас положительные результаты оценивают и автомобилисты, и пешеходы города.

В минувшем, 2016 году из-за неблагоприятных погодных условий ремонт дорог во Владикавказе начался только в конце июля, но за короткое время специалистам дорожного фонда удалось полностью отремонтировать дорожное покрытие на 48 городских улицах, отремонтировать 40 межквартальных проездов и дворовых территорий, 22 трамвайных переезда. Среди них – пр. Коста, ул. Кирова, Коцоева, Х.Мамсурова, Тельмана. Заменили асфальт и на самых проблемных улицах, пребывавших в плачевном состоянии многие годы, – Гвардейской, 6-й Промышленной.

Такой объем работ по ремонту дорог во Владикавказе был проведен впервые за много лет. При этом главой АМС Борисом Албеговым перед подрядчиками была поставлена непростая задача по сдаче всех объектов в указанные сроки и максимально возможном качестве, полностью соответствующем ГОСТу.

В нынешнем, 2017 году, как и в прошлом, процесс замены асфальтового полотна находится под постоянным вниманием городских властей. К сожалению, дождливая погода заставила отложить начало ремонтного сезона. Тем не менее к настоящему моменту удалось провести работы на ул. Г. Баева и Ч. Баева, начать замену полотна на одном из самых крупных объектов дорожного строительства – улице Московской, на промежутке от ул. А. Кесаева до моста на ул. Пожарского. Как отметил градоначальник, при необходимости подрядная организация на этом участке будет работать и в ночное время суток, чтобы завершить ремонт к установленному времени.

Большую поддержку в вопросе обновления дорог оказывает Глава республики Вячеслав Битаров. Ход ремонта дорог в столице Северной Осетии находится под его личным контролем.

Ниже представлен план работы на текущий, 2017 год.

Улицы, на которых ведутся работы: Комсомольская (от ул. Кабардинской до тупика и от ул. Шмулевича до ул. Армянской, включая пер. Ереванский); Московская (от ул. А. Кесаева до пр. Коста с кругом); Кантемирова (от ул. Армянской до ул. Колиева); ремонт дорожного покрытия мостового перехода через реку Терек на ул. Кирова; ремонт дорожного покрытия мостового перехода через реку Терек на ул. Московской; Чермена Баева от ул. Хетагурова до ул. Павленко, ул. Гаппо Баева от ул. Хетагурова до ул. Колиева.

Улицы, на которых планируются работы: ремонт проезда на кладбище (р-н психиатрической больницы); Московская (от пр. Коста до моста); Гадиева (от ул. Московской до пр. Доватора); автодорога к конеферме (п. Заводской); Эльхотовская (пос. Заводской); Леваневского (от ул. Барбашова до Х. Мамсурова – левая сторона); пр. Коста (от ул. Красногвардейского моста до поста ГАИ – левая сторона); пр. Доватора (от ул. Х. Мамсурова до Цоколаева); ул. Ростовская (от ул. Джанаева до ул. Кирова).

P.S. "Карта убитых дорог", ход проведения ремонтных работ, а также качество оказываемых услуг со стороны подрядчика – все эти вопросы также находятся под пристальным вниманием редакции "СО". О своих наблюдениях и выводах мы намерены и впредь регулярно информировать своих читателей.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика