Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Казаки на кордоне

Еще в 2013 году между Пограничным управлением ФСБ России по РСО–А и Аланским республиканским казачьим округом Терского казачьего войска был подписан Договор "Об оказании содействия в сфере защиты Государственной границы РФ", который предусматривает участие казачьих дружин в ее защите и охране с 1 июня текущего года.

В соответствии с подписанным договором сотрудниками пограничного управления проведен комплекс мероприятий с казаками, направленных на изучение нормативно правовых актов РФ, регламентирующих пограничную деятельность, а также организовано практическое обучение порядка несения пограничной службы.

Члены казачьего войска, действующие в нарядах, проверяют документы у лиц, находящихся в пограничной зоне, проводят разъяснительную работу с жителями и гостями Северной Осетии в интересах соблюдения ими правил пограничного режима и режима государственной границы.

Действия казаков в охране границы всегда дают положительные результаты по задержанию правонарушителей. Так, при непосредственном участии добровольцев в 2016 году были задержаны 5 нарушителей пограничного режима.

Представители казачества совместно с пограничниками будут охранять границу России с Грузией до сентября текущего года. По итогам совместной деятельности отличившиеся по службе добровольцы-казаки будут поощрены.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика