Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
С телефонами и попечителями

Вопросы предоставления жилья, обучения и трудоустройства обсуждались вчера на встрече Вячеслава БИТАРОВА с выпускниками детских домов Северной Осетии.

В разговоре также приняли участие Уполномоченный по правам ребенка при Главе РСО–А Артур КОКАЕВ и заместитель министра образования и науки республики Людмила БАШАРИНА.

Глава Северной Осетии поздравил юношей и девушек с окончанием 9-го и 11-го классов средней школы и вступлением во взрослую жизнь.

– Надеюсь, впереди вас ждет интересная жизнь. Вам сейчас предстоит сделать серьезный выбор, решить, кем вы хотите стать. Надо найти занятие по душе, которое позволит вам обрести себя, создать в будущем семью и будет доставлять удовольствие. Искренне желаю каждому из вас достойно преодолевать любые преграды. Удачи вам! – напутствовал вчерашних воспитанников детского дома Вячеслав Битаров.

Ребята рассказали руководителю республики о себе, поделились мечтами о будущей профессии. На встрече также прозвучали вопросы, связанные с дальнейшим обучением, получением жилья, обустройством тех заведений, в которых прошли их детские годы.

– Наша задача – сделать все для комфортного, если можно так сказать, проживания в этих учреждениях, – подчеркнул Вячеслав Битаров.

Глава республики акцентировал внимание на ситуации, с которой нередко сталкиваются выпускники детских домов. Оставаясь наедине со своими проблемами, они не знают, куда и к кому обратиться за помощью. В прошлом году по инициативе Вячеслава Битарова за каждым выпускником детского дома закрепили попечителя из числа руководителей республиканских министерств и ведомств, чтобы в трудную минуту поддержать и помочь в решении любых вопросов. Эксперимент оправдал себя, и его решили продолжить.

В завершение встречи дети вручили Главе республики подарки, сделанные собственноручно. Вячеслав Битаров в свою очередь дал ребятам номер своего телефона и предложил в случае необходимости обращаться к нему, после чего каждому подарил мобильный телефон.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика