Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Компенсации будут выплачены

"Почему компенсационные выплаты по коммунальным услугам начисляются с задержками?" – этот вопрос в последнее время редакции "СО" адресуют все больше читателей.

За комментарием мы обратились к начальнику отдела по вопросам предоставления мер социальной поддержки населения Министерства труда и социального развития РСО–А Алине АЙДАРОВОЙ:

– В настоящее время в целом в Российской Федерации действует компенсационная система предоставления гражданам социальных гарантий на оплату жилья и коммунальных услуг в денежной форме. Расчет этих гарантий производится на основании сведений поставщиков жилищно-коммунальных услуг о произведенных гражданам начислениях, предоставляемых в районные управления социальной защиты населения. Естественно, в соответствии с действующим законодательством ответственность за достоверность информации о фактических расходах граждан по оплате жилищно-коммунальных услуг несут жилищно-коммунальные организации.

В последнее время к нам часто поступают обращения по вопросу задержки компенсационных выплат по оплате за газ. Поясняем: с января текущего года информация о произведенных гражданам начислениях за потребленный газ не предоставлялась в управления социальной защиты населения в связи с внедрением ООО "Газпром межрегионгаз Владикавказ" программного комплекса для расчетов с населением. На сегодняшний день все необходимые перерасчеты с 1 января произведены.

Сейчас Правительством РСО–А принимаются все необходимые меры для обеспечения своевременного финансирования социальных гарантий по оплате жилищно-коммунальных услуг.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика