Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Чуткие и внимательные

"Позвольте на страницах любимой газеты выразить моему лечащему врачу слова благодарности за бескорыстное служение долгу..." – десятки писем, которые начинаются с таких слов, приходят в редакцию "СО" ежемесячно. А мы с удовольствием исполняем просьбы наших читателей.

"Вот уже 20 лет мы выписываем нашу замечательную газету – "СО", – пишет семья Гугкаевых из Владикавказа. – Читаем ее все с огромным удовольствием, потому что она интересная, актуальная, поучительная.

Но сегодня хотим поблагодарить на ее страницах человека, который стал для нас поистине родным – это заведующая отделением гематологии Республиканского онкологического диспансера Оксана Даниловна Дзарасова, благодаря которой в наш дом вернулись свет и радость. Мы с супругом Русланом прожили вместе 35 лет, у нас сын Андрей – экономист, дочь Алина – юрист. Жили, работали, воспитывали детей... Но однажды в дом постучалась беда: наш сын заболел. Куда только ни обращались, даже за пределы республики, однако никто ему точный диагноз не ставил. Наша семья забыла, что такое улыбка. Пришлось очень многое пережить, свет словно померк, порой не хотелось жить. Но благодаря Оксане Даниловне, которая определила болезнь, в наших сердцах поселилась надежда. С ее помощью мы получили квоту и выехали в институт гематологии в г. Санкт-Петербурге, где Андрея обследовали и вылечили. Наша семья искренне благодарна вам, Оксана Даниловна, за то, что подарили нам не только надежду, но и здоровье, полноценную активную жизнь нашему сыну".

"Игорь и Вадим Воротниковы, Марина Гиреева сердечно благодарят врачей Клинической больницы скорой помощи – хирургов Мадину Катаеву, Левана Таймазова, Ермака Бичегкуева, а также Яну Гусалову, которые благодаря высокому профессионализму, глубоким знаниям подарили нашей маме Ирине Воротниковой – "второе рождение", приняв в самый ответственный момент непростое решение провести сложнейшую операцию. Выражаем признательность также медсестрам Шорене Хугаевой, Эльвире Василиади, Алене Бязровой, Эльвире Таболовой, санитарке Ирине Негрей и всем, кто помогал нашей маме после операции.

Дорогие люди в белых халатах, ваш труд бесценен! Желаем вам здоровья, сил, достатка, пусть добро возвращается к вам сторицей!"

Пациенты медицинского центра "Доктор-плюс" благодарят пульмонолога Тамерлана Сандроевича Псхациева и желают ему благодарных подопечных, тепла и взаимопонимания в кругу семьи, благополучия и крепкого здоровья!

"С какими лаской, заботой и вниманием относятся сотрудники Республиканского геронтологического центра к своим подопечным! Мне довелось самой увидеть и почувствовать на себе это тепло и добро, – пишет нам Белла Хангериевна Карацева. – Особо хочу отметить врачей Ирину Худиеву, Беллу Дзебоеву, медсестер. Все они – настоящие профессионалы, волшебники, гениальные врачи и просто добрые, отзывчивые люди. Они влюблены в свою работу и заслуживают уважения и любви пациентов".

Наталья Багомедова, начальник управления культуры АМС Дигорского района: "Волею судьбы я оказалась в кожно­-венерологическом диспансере, кожном отделении, которым заведует врач высшей категории Станислав Бедоев. В отделении поддерживается, несмотря на отсутствие ремонта, идеальный порядок, медперсонал грамотно подобран. Спасибо, Станислав Дмитриевич, за ваше золотое сердце, за красоту человеческой души! Я благодарю также своего лечащего врача Марину Огоеву, медсестер Ингу Скаеву, Елену Данишину, Изольду Цокову, Вику Бандурову, Саиду Гизоеву, санитарок Галину Гуриеву, Светлану Ардиянц за внимание и доброту. Желаю вам добиться профессиональных высот, никогда не разочаровываться в жизни, счастья и здоровья!"

А это письмо прислали жители горного куста Алагирского района: "Мы, пациенты Нузальской больницы Неля Гогаева, Вера Калоева и Раиса Кайтмазова (п. Мизур), Роза Кутарова (с. Цей), Тереза Мисостова (г. Ардон), хотим выразить огромную благодарность сотрудникам Нузальской больницы: Альбине Плиевой, Спартаку Медоеву, Вильяму Качмазову, Нателле Валиевой, Валентине Кесаоновой, Альбине Амбаловой, Лидии Макиевой, Жанне Касабиевой, Свете Кучиевой, Марине Зангиевой, Лидии Котаевой, Марине Мзоковой.

К огромному сожалению, будущее нашей больницы находится под вопросом. Для нас, жителей горных населенных пунктов, Нузальская больница остается единственным оплотом, на который мы можем сегодня опереться. К тому же учреждение расположено на федеральной трассе, где, к сожалению, очень часто случаются аварии. И первую помощь пострадавшим всегда оказывает коллектив Нузальской больницы.

Дорогие наши медики, спасибо вам за то, что вы есть, за ваши сердца, теплом которых вы щедро одариваете своих пациентов! Знайте, что мы вами гордимся! Пусть в ваших домах царят мир и благополучие, пусть Всевышний помогает вам во всех добрых начинаниях".

А вот Надежда Плиева выражает благодарность не медикам, но тоже неравнодушным людям, которые всегда готовы прийти на помощь нуждающимся: "Искренние слова признательности адресую директору гипермаркета "Магнит" Роману Звягинцеву и Алене Байматовой за материальную помощь, которую они мне оказали. Пусть никогда не оскудеют их руки, пусть они всегда будут счастливы со своими родными, а невзгоды обходят их стороной!"

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика