Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
О переменах

Гостем очередного "Пресс-клуба" на ГТРК "Алания" был заместитель председателя Правительства РСО–А Анатолий ПОЛЯКОВ. В прямом эфире представители республиканских средств массовой информации задали вице-премьеру массу вопросов, многие из которых касались Моздокского района.

В рамках программы развития Моздокского района к 1 сентября будут решены вопросы водоснабжения села Предгорное и поселка Притеречного. Такое обещание дал Главе Северной Осетии Вячеславу Битарову Анатолий Поляков.

Кроме того, по поручению руководителя республики до 1 сентября воспитанники Моздокского детского дома переедут в новое помещение. "Мы решили пойти по пути приобретения индивидуального жилья под детский дом. Тех средств, которые мы заложили, будет достаточно, чтобы создать комфортные условия. Ходят разговоры, что детский дом в Моздокском районе будет закрыт, но это не так. Глава республики поставил перед нами задачу не закрыть его, а создать благоприятные условия для детей", – пояснил Поляков.

Моздокский район во все времена считался аграрным, житницей республики, но чтобы вернуть этот статус, нужно подтянуть и животноводство.

"Надо быть откровенным: не только в Моздокском районе не стало животноводства, его нет нигде, а вот растениеводство у нас сегодня на достойном уровне. Что касается животноводства, начало уже положено, в районе стали заниматься орошением, но для того чтобы развивать это направление нужны специалисты, их нужно обучить. И это вопрос не одного года", – отметил гость программы.

В 2017 году показатели по производству зерновых культур в Моздокском районе оказались значительно выше, чем в 1990-х годах, когда в последний раз был зафиксирован большой урожай.

Что касается ремонта моздокских дорог, то в этом году на него выделено 88 млн рублей, что на 28 млн больше, чем в прошлом.

Интересно было журналистам узнать и о судьбе Моздокского физкультурно-оздоровительного комплекса. Вице-премьер рассказал, что там уже тренируются дзюдоисты, набираются группы для занятий художественной гимнастикой и плаванием, а с 1 сентября ФОК начнет работать в полную силу.

Говоря о планах на предстоящий год, Анатолий Поляков рассказал о строительстве в районе двух детских садов и школы, в 2019 году будет построен родильный дом.

Комментарий к фотографии
Автор: Мария Панкратова
Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика