Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Валерий ГАЗЗАЕВ: "Провел 26 встреч с избирателями"

Подходит к концу весенняя сессия российского парламента. И уже можно подвести предварительные итоги.

В ходе весенней сессии депутаты внесли в Думу 605 законопроектов, а всего за созыв – 979. С начала работы Государственной думы седьмого созыва было принято 354 закона.

Как отметил спикер российского парламента Вячеслав Володин, это несколько меньше, чем было принято за аналогичный период в 2015–2016 году. Однако в работе законодателей не должно быть гонки за количественными показателями. Качество в этих вопросах гораздо важнее.

"На мой взгляд, главное, что отличало нашу работу в данный период – это актуальность и социальная направленность принимаемых законопроектов, – считает депутат от партии "Справедливая Россия", заместитель председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев. – Это отвечает тем задачам, которые поставил перед парламентом и правительством президент Владимир Путин. Лично для меня это был первый опыт парламентской работы. За время осенней и весенней сессий проведено 26 встреч с избирателями. В ходе работы в регионе, во время встреч с людьми формировались основные направления моей депутатской работы. Конечно, далеко не все удалось успеть сделать, но фундамент для дальнейшей деятельности заложен. Мною был внесен на рассмотрение депутатского корпуса законопроект "О внесении изменения в статью 329 Уголовного кодекса Российской Федерации в части установления ответственности за надругательство над гербом или флагом субъекта Российской Федерации". По моему мнению, это позволит создать эффективные механизмы защиты наших национальных символов от современных вандалов. Законопроект находится в стадии обсуждения в регионах, и я очень надеюсь, что осенью мы вернемся к его рассмотрению.

Нам с коллегами удалось обсудить и принять ряд важнейших законопроектов в сфере физической культуры и спорта. Впервые принят закон о профессиональном спорте, значительно дополнено антидопинговое законодательство. Особо хочу отметить, что сегодня Россия – лидер в борьбе за чистоту большого спорта.

Многие законопроекты принимались при непосредственном участии Правительства РФ. Тесное сотрудничество с профильными министерствами, взаимное желание найти наиболее точные ответы на запросы российского общества позволили депутатскому корпусу быть, что называется, "на острие атаки" и решать наиболее злободневные проблемы сегодняшнего дня".

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика