Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Здесь будет парк…

В райцентре Беслан под председательством руководителя республиканского Совета ветеранов Солтана КАБОЛОВА состоялось совместное межрегиональное совещание органов власти, ветеранского актива и общественности регионов Северного Кавказа, в ходе которого обсуждалась инициатива создания парка Дружбы народов в ознаменование 75-летия разгрома немецко-фашистских войск под Владикавказом и освобождения Северного Кавказа.

По существу инициативы высказался первый заместитель председателя совета Руслан Бедоев, отметивший, что битва за Кавказ стала поворотным событием в ходе боевых действий, положив начало изгнанию захватчиков с советской территории. Его сообщение было одобрено и поддержано в выступлениях прославленного фронтовика, отважного снайпера и пулеметчика Хизира Гулуева, одного из немногих оставшихся в живых защитников Владикавказа, других ветеранов войны, труда и воинской службы, руководителей Миннаца РСО–А и национально-культурных центров, молодежных организаций.

Участниками совещания был определен и день закладки и открытия парка – 3 ноября текущего года, принято обращение к органам власти Северной Осетии и субъектов Российской Федерации Северного Кавказа о содействии в подготовке посадочного материала для закладки парка, призыв к молодежным организациям принять деятельное участие в осуществлении благородной инициативы.

Наряду с этим было также решено организовать встречу представителей Юга России под девизом: "Великая Победа, добытая единством!" на месте проведения антифашистского митинга народов Северного Кавказа 13 августа 1942 года.

В заключение заместитель главы администрации г. Владикавказа Роман Гозюмов вручил участникам совещания из соседних регионов книги "Вечный огонь Победы", иллюстрированных документами и фотографиями о городах-героях и городах воинской славы России.

Координаторами исполнения принятого решения будут выступать глава муниципального образования Правобережного района Сослан Фраев и республиканский совет ветеранов.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика