Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Комбайны вышли в поле

Многопрофильный СПК "Ардон" на сегодняшний день единственный, где возделывают озимый ячмень. Основные пахотные земли в районе занимает кукуруза.

Поэтому и жатва на днях стартовала именно в этом хозяйстве. Комбайнеры Анатолий БИТАРОВ и Тотраз ДЗИТОЕВ, несмотря на жару, останавливают машины только на короткий обеденный перерыв. Время особенно ценится на жатве, да и нынешнее лето таково, что в любой момент может пойти дождь.

Ячмень в хозяйстве – культура необходимая. Осенью ее посеяли на 50 гектарах. Здесь есть свой небольшой цех, производящий корма для крупного рогатого скота. Ячмень – один из важных компонентов фуража, которым его по кормят специальному рациону.

Урожаем зерновой культуры земледельцы довольны, но валовой сбор пока не подсчитали. Небольшая бригада, состоящая из комбайнеров, тракториста Казбека Цаболова (на фото) и водителя Руслана Ревазова, трудится слаженно, максимально используя каждую минуту. Кормовую базу пополнит и солома, которая позднее будет использована в заготовке силоса.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика