Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Наши – в "вышке"

15 июля стартовал очередной чемпионат России по футболу в российской премьер-лиге. По традиции мы следим за успехами воспитанников осетинского футбола, выступающих почти во всех клубах высшего дивизиона.

После сыгранных стартовых двух туров лидерство "захватили" сразу четыре клуба: московский "Локомотив", питерский "Зенит", "Краснодар" и грозненский "Ахмат" (бывший "Терек"), одержавшие по две победы. В составе москвичей – наш Алан Касаев, не имеющий места в "основе". Вот и на это раз Алан вышел на замену в первом туре, а во втором просидел на "лавке". То же самое можно сказать про Ибрагима Цаллагова из "Зенита", который, скорее всего, совсем скоро поменяет команду и перейдет в московское "Динамо". Еще несколько наших футболистов перешли в другие клубы. Вратарь Сослан Джанаев покинул "Ростов" ради казанского "Рубина" вслед за тренером Курбаном Бердыевым и составил компанию играющему в Казани Руслану Камболову, а Давид Дзахов сменил пермский "Амкар" на "вылетевший" в первый дивизион "Оренбург". Московский "Спартак" выкупил права на защитника Георгия Тигиева, принадлежавшего махачкалинскому "Анжи". Аслан Дудиев переехал из Махачкалы в город Тосно Ленинградской области в одноименную команду, а в "Анжи" из саранской "Мордовии" перешел защитник Алан Багаев.

Долгожданным событием стало возвращение на поле после травмы полузащитника московского ЦСКА Алана Дзагоева. Он пропустил Кубок конфедераций-2017, а теперь отыграл в двух первых турах. Во встрече с "Локомотивом" Алан стал автором голевой передачи, но снова был заменен из-за небольшого повреждения. Надеемся, что травма незначительная, и Дзагоев выйдет на поле в следующем туре.

Однако самым интересным событием для болельщиков Осетии стал дебют в премьер-лиге нападающего тульского "Арсенала" Асланбека Сикоева. 22-летний форвард, весной 2016 года игравший во владикавказской "Алании", присоединился к капитану туляков Владимиру Габулову. В прошлом сезоне Сикоев выступал за "Арсенал-2" из Тулы во втором дивизионе и забил пять мячей в восьми играх, а сейчас дебютировал в главной команде при новом главном тренере Миодраге Божовиче. Асланбек вышел на замену на 76-й минуте матча с "Локомотивом", а "Арсенал" проиграл москвичам со счетом 0:1.

"Игра была очень хорошей, думаю, что она была равной. Но видите, как бывает: мы пропустили один мяч и проиграли. Разберем ошибки и постараемся радовать болельщиков. Тренер дал задание показывать свою игру, биться за мяч, зарабатывать штрафные и быть в штрафной при подачах. Очень приятно дебютировать в премьер-лиге, эмоции захлестывают", – сказал Сикоев в интервью после матча.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика