Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Всемирные победители

В г. Вроцлаве (Польша) проходят Х Всемирные игры – международные соревнования по видам спорта, не входящим в программу Олимпийских игр.

Они проводятся раз в четыре года Международной ассоциацией Всемирных игр (IWGA) под патронатом Международного олимпийского комитета.

В Играх принимают участие более 3200 спортсменов из 111 стран, что является рекордным числом за всю историю проведения этих соревнований.

В состав делегации Российской Федерации вошли 125 спортсменов, 83 тренера и специалиста.

В составе сборной России по сумо на Играх выступили Ацамаз Казиев, Василий Маргиев и Эдуард Кудзоев.

В финале в весовой категории 115 кг Ацамаз победил египтянина Мисхаба Хоссама. Это первое "золото" Игр в профессиональной карьере Казиева.

Василий Маргиев дважды поднимался на высшую ступень пьедестала. Первую золотую награду он завоевал в весовой категории +115 кг, выиграв в финальном поединке египтянина Рами Белала. Второе "золото" Маргиева – в абсолютной весовой категории, здесь он взял верх над соотечественником Батыром Алтыевым.

Напомним, что на предыдущих Играх, которые состоялись в 2013 году в г. Кали (Колумбия), приняли участие 2870 спортсменов из 98 стран. Сборная России, выступая в 18 из 30 видов спорта, завоевала 17 золотых, 23 серебряных и 13 бронзовых медалей, заняв второе общекомандное место по количеству золотых и первое – по общему количеству наград.

В основную спортивную программу Игр включены соревнования по 33 видам спорта. Российские спортсмены соревнуются в 19 видах спорта: это акробатический рок-н-ролл, бильярдный, воднолыжный спорт, джиу-джитсу, парашютный, планерный, подводный спорт, скалолазание, спортивная акробатика, спортивная аэробика, спортивное ориентирование, сумо, сквош, тайский бокс, танцевальный спорт, пауэрлифтинг, прыжки на батуте, художественная гимнастика и стрельба из лука. Кроме того, россияне выступят в показательных программах по кикбоксингу и мотоциклетному спорту.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика