Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Год подарков

Многодетной семье Габеевых, о которой "СО" писала в канун дня защиты детей, сделал подарок Глава РСО–А Вячеслав БИТАРОВ.

Отец семейства Артур Габеев с подарком Главы

Теперь на своем новеньком семиместном Volkswagen Multivan АРТУР и ТЕРЕЗА и их девять детей – Георгий, КАМИЛА, АЛАН, АЛЬБЕРТ, АЛЕКСАНДР, РОБЕРТ, САРМАТ, ДАВИД и РУСЛАН – смогут выезжать на отдых в горы и с комфортом добираться до подаренного руководством республики земельного участка, расположенного в селении Кодахджин Алагирского района.

В Москве после вручения Президентом РФ Владимиром Путиным ордена родительской Славы многодетным семьям Вячеслав Битаров поинтересовался, в чем нуждаются Габеевы.

– Нам было очень приятно, что с нами на церемонии в Кремле присутствовал Глава республики. Для нас это стало очень приятной неожиданностью. С Вячеславом Зелимхановичем у нас была очень теплая беседа, он спросил, в каких условиях мы живем, чего нам не хватает, на что мы честно ответили, что были бы несказанно рады, если бы у нас появилась машина, на которой мы все вместе могли бы выезжать в детский сад, школу, на прогулки в дендрарий. Вячеслав Зелимханович пообещал, что поможет. Все так быстро произошло, что мы сами не ожидали! Очень благодарны Главе республики, зампреду правительства Рустему Келехсаеву, мэру Владикавказа Борису Албегову, министру труда и социального развития Игорю Кесаеву, Людмиле Бигуловой, сопровождавшей нас в Москву, всем тем, кто оказал нам содействие, – поделилась многодетная мать Тереза.

Габеевы уже обкатали новый автомобиль в горах. Что касается участка, то глава семьи Артур отмечает, что доезжает до него минут за пятнадцать, и находится он в живописном уголке Осетии.

– Мне кажется, в ближайшие лет 15 наверняка Кодахджин сольется с городом Владикавказом, там можно будет построить дом, – поделился мыслями отец семейства.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика