Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Оценили опыт

Вчера в Пятигорске прошло совещание по вопросам совершенствования системы военно-патриотического воспитания граждан и развития движения "Юнармия". Вел совещание полномочный представитель Президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Олег БЕЛАВЕНЦЕВ.

В совещании приняли участие Глава Северной Осетии Вячеслав Битаров, вице-премьер Анатолий Поляков, председатель Комитета по делам молодежи Борис Цаликов и председатель Северо-Осетинского отделения ДОСААФ Борис Кантемиров.

В ходе разговора рассматривались вопросы совершенствования системы патриотического воспитания, развития военно-патриотического движения "Юнармия" и организации школ олимпийского резерва ЦСКА, реализации федерального проекта "Школьный спорт".

Открывая совещание, Олег Белавенцев подчеркнул, что патриотическое воспитание молодежи – важнейшая задача государства, а новое для России юнармейское движение, которое постепенно набирает обороты и в субъектах РФ, – один из инструментов в ее решении.

Сегодня в движении состоят более 140 тыс. детей и подростков в России, из них около 13 тысяч – в СКФО. Полпред высказался за активизацию работы по популяризации и поддержке "Юнармии".

Анализируя популяризацию движения, начальник Главного штаба "Юнармии" Дмитрий Труненков отметил активную работу Северной Осетии по организации летнего отдыха детей и подростков. В частности, был положительно оценен опыт военно-спортивного лагеря "Балц".

Как подчеркнул в своей речи Вячеслав Битаров, за год с начала создания в республике в ряды организации вступили более тысячи молодых людей. В этом году 9 мая наши юнармейцы впервые приняли участие в Параде Победы.

– Для молодых людей участие в движении дает возможность сделать правильный выбор в жизни. В Северной Осетии сильны военные традиции. Посвятить себя службе в вооруженных силах – мечта многих юношей, для других это воспитание силы духа и любви к Родине, – сказал глава Северной Осетии.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика