Республиканская
ежедневная
газета
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
Работать с людьми

В рамках региональной недели руководитель Межрегионального координационного совета, депутат Государственной думы от фракции "Единая Россия" Зураб МАКИЕВ провел прием граждан в региональной общественной приемной председателя партии Д. А. МЕДВЕДЕВА во Владикавказе. К депутату обратилось более 40 человек по вопросам здравоохранения, образования, поддержки спорта и молодежи.

Большинство обращений поступилО от представителей молодежи. Так, молодежные активисты попросили депутата о помощи в продвижении их инициатив. Они представили информацию о реализуемых ими проектах социальной и патриотической направленности. Представители творческой молодежи попросили поддержать молодой музыкальный коллектив, который занимается популяризацией осетинской культуры.

Были представлены также проекты по развитию малого бизнеса на территории республики. Тема связана с созданием уникальной медицинской лаборатории во Владикавказе.

Жители селения Тарское обратились к Зурабу Макиеву с просьбой посодействовать в строительстве берегоукрепительных сооружений реки Камбилеевки. Этот вопрос стоит на повестке на протяжении долгого времени. В настоящее время администрация Пригородного района совместно с Министерством природных ресурсов РСО–А занимается решением вопроса о включении в республиканскую целевую программу "Развитие водохозяйственного комплекса РСО–А в 2013–2020 годах" строительства берегоукрепительных сооружений на данном участке реки.

Было большое количество обращений и по вопросам улучшения жилищных условий.

– Главная задача, которую ставит руководство Государственной думы перед депутатами на региональную неделю, – быть максимально доступными для жителей региона, лично знать о тех проблемах, которые волнуют граждан. Поэтому крайне важно выезжать в первую очередь в отдаленные районы, жителям которых сложнее дойти до нужных кабинетов. В сентябре работа в регионе будет продолжена, мы будем стараться слышать и решать запросы населения, – считает Зураб Макиев.

За время работы VII созыва Государственной думы Зураб Макиев провел встречи почти во всех районах республики, несколько тематических приемов по проблемам инвалидов, улучшения качества жизни на селе и другие.

Республиканская
ежедневная
газета

© 2017 sevosetia.ru

Любое использование материалов сайта в сети интернет допустимо при условии указания имени автора и размещения гипертекстовой ссылки на источник заимствования.

Использование материалов сайта вне сети интернет допускается исключительно с письменного разрешения правообладателя.


Контакты:
г. Владикавказ
пр. Коста, 11, Дом печати
(8-867-2)25-02-25
gazeta.sevos@kpmk.alania.gov.ru
Яндекс.Метрика